Как правильно оформить дом на себя и избежать штрафов от газовиков?

• г. Волгоград

Дом оформлен на маму, которая умерла в 2016 году. Я единственный сын и наследник, но ещё не переоформил дом на себя. Во время моего отсутствия (по несколько месяцев работаю вахтовым методом в охране), родственники по причине поломки старого отопления, заменили газовый котëл и установили газовую колонку. Теперь газовики грозят мне штрафом, за самовольное подключение газового оборудования. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Физические лица за первый установленный факт самовольного подключения к газовым и энергосетям или за безучетное пользование газом заплатят штраф от 10 до 15 тысяч рублей, что Вас смущает?