Должен в квартире быть туалет и газ и полета или надо самой это покупать?

• г. Минск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Марина, к сожалению, собственник сам все это обязан купить и благоустроить, так как по Гражданскому кодексу несет бремя содержания своим имуществом.

Вот норма закона:

собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Бремя содержания имущества - возложение на лицо обязанностей по поддержанию имущества в надлежаще состоянии и уплате связанных с этим расходов, налогов, иных платежей.

Желаю вам удачи!

Все указанное за счёт собственника.