Получено обморожение и пневмония во время выполнения штурмовых действий, считается ли это ранением?

• г. Иркутск

Получено обморожение и пневмония во время выполнения штурмовых действий, считается ли это ранением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. По поводу обморожения. Считаю, что обморожение можно относить к увечьям. Поясню, почему я так думаю. В соответствии с Перечнем увечий, относящимся к тяжелым или легким ..., утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 № 855, глубокие отморожения (3-4степени) относятся к тяжелым увечьям, а поверхностные отморожения 2 степени — к легким увечьям. Указ Президента РФ № 98 предусматривает выплаты за любые увечья, а не только за те, которые перечислены в Постановлении № 855. Таким образом, обморожения — это увечье.

Правда на вашей стороне. Желаю вам удачи!

Пневмония - это заболевание. Обморожение нужно считать увечьем. Но вопрос: какая степень и какая площадь обморожения?