Поставили диагноз цирроза печени и варикозное расширение вен пищевода - ожидается ли инвалидность?

• г. Ханты-Мансийск

В 2019 году поставили цирроз печени декомпенсации, асцит. Год назад встала на учёт гастроэнтерологу, сейчас ремиссия, но варикозное расширение вен пищевода 3 стадии. Врач собирает документы на МСЭ. Дадут ли инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Вот на МСЭ это и решат.

С уважением.

Это медицинский вопрос.