Нужна ли группа инвалидности при диагнозе цирроз печени в стадии декомпенсации и других сопутствующих заболеваниях?

• г. Мичуринск

Я два года на группе диагноз цирроз печени в ст.декомпенсации. Осл:Портальная гипертензия, сплемомегалия, ВРВП, анемия, хр.эррозивный Хр.эррозивный гастрит. Положена ли мне в этом году группа инвалидности или нет.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Этот вопрос решает только МСЭ. Но у Вас тяжелые диагнозы. С постоянными рецидивами. Есть шанс получить инвалидность.