Мой муж пенсионер МВД. Когда мы подавали документы на садик он еще работал. Сохранилась ли за нами легата? И какие справки нужны?

• г. Новосибирск

Мой муж пенсионер МВД. Когда мы подавали документы на садик он еще работал. Сохранилась ли за нами легата? И какие справки нужны?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить, в каком регионе вы проживаете и какой тип детского сада вы рассматриваете: государственный или частный. В зависимости от этого может потребоваться предоставление разных документов и справок.

Когда вы оформляли льготы на детский сад, то при подаче документов вы должны были предоставить документы, подтверждающие ваше право на льготы. Это могут быть:

1. Паспорт РФ и его копия;

2. Свидетельство о браке и его копия (если вы состоите в браке);

3. Свидетельство о рождении ребенка и его копия.

4. Удостоверение пенсионера МВД.

Если вы не можете предоставить эти документы, то вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения, где вам помогут собрать необходимые документы.