Возможно ли сократить площадь частного дома после пожара и оформить его с новыми параметрами?

• г. Новосибирск

Был частный дом по документам 120 кв. м в 2 этажа,2 этаж сгорел, собственник продал нам можем ли мы не делать 2 этаж и сократить кв.м и потом оформить дом с меньшей площадью?

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру и зарегистрировать новую площадь в Росреестре. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Считается ли цокольный этаж этажом по новому градостроительному кодеску 2017 года.

Добрый день, подскажите. Является ли цокольным этажом этаж, если: дом стоит на горе и две стены в земле полностью до уровня потолка, а другие две выше уровня земли более чем на два метра. Если да, то считается ли он этажом дома. Входит в понятие этажность дома для дачной амнистии? Спасибо.

Нужно ли предварительно оформлять разрешение на строительство второго этажа частного дома? Если да, то с чего начинать? Дом в собственности, один хозяин.

Получится ли сначала построить, а потом оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить материнский капитал на строительство второго этажа частного дома. Первый этаж отец семейства получил по дарственной от матери.

В январе 2014 г. приватизировали квартиру через суд. В приватизации не правильно указана площадь и этаж дома. А в феврале 2015 г. дом сгорел. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Можно ли получить матпомощь после пожара? Сгорела крыша и второй этаж частного дома, а первый этаж был залит водой при тушении пожара. Причина возгорания-короткое замыкание проводки на вводе в дом. Если да, то в каком размере?

Во время пожара сгорел целый этаж двухэтажного одноподъездного 12-квартирного дома. Положены ли какие-то компенсации за сгоревшее имущество кроме 10 000 единовременной материальной помощи. Квартира была приватизирована и не застрахована.

У моего деда сгорела приватизированная квартира на первом этаже из-за короткого замыкания в подвале. В праве ли он требовать возмещения ущерба если квартира не была застрахована?

Н а муниципальной земле 20 лет назад стоял частный дом. Он сгорел. Дом был в собственности, но хозяева за 20 лет ни разу не приехали даже на разборку останков дома. Могу ли я взять в аренду у поселка этот участок земли?

Ребенок первый, сейчас возраст 6 месяцев. Я бы хотела воспользоваться материнским капиталом на реконструкцию дома. Частный дом, хотим сделать второй этаж, как расширение жилплощади. Дом 80 кв м, жилых комнат две. Могу ли я воспользоваться маткапиталом на постройку/реконструкцию второго этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение