Возможно ли сократить площадь частного дома после пожара и оформить его с новыми параметрами?

• г. Новосибирск

Был частный дом по документам 120 кв. м в 2 этажа,2 этаж сгорел, собственник продал нам можем ли мы не делать 2 этаж и сократить кв.м и потом оформить дом с меньшей площадью?

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно.

Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру и зарегистрировать новую площадь в Росреестре. Удачи