Частный дом сгорел 20 лет назад на муниципальной земле - можно ли взять участок в аренду?

• г. Зубцов

Н а муниципальной земле 20 лет назад стоял частный дом. Он сгорел. Дом был в собственности, но хозяева за 20 лет ни разу не приехали даже на разборку останков дома. Могу ли я взять в аренду у поселка этот участок земли?

Ответы на вопрос (3):

Если дом был в собственности, то посёлок не имеет к нему никакого отношения.

Земля-то поселку принадлежит.

Если земельный участок муниципальный, то, думаю, проблем быть не должно. Оформите ему кадастровый учёт и, если власти согласятся заключить договор, то не вопрос.