Ситуация молодой семьи - как правильно участвовать в программе, когда прописаны по разным адресам?

• г. Симферополь

👋 нужна ваша консультация. Хотим участвовать в программе молодая семья. Муж с ребенком прописан у своей мамы в доме 61,5 кв прописано там 6 человек я прописана в том же поселке только по другому адресу в наличие не у мужа не у меня собственности нет обратилась в местную администрацию о принятие участия в этой проблеме они говорят что нужно быть прописанным в одном доме хотя допускается чтобы молодые были прописаны в одном поселке

Ответы на вопрос (2):

Жилье, в котором вы зарегистрированы, учитывается при расчёте нуждаемости.

Спросить
Пожаловаться

Нет не допускается. Чтобы участвовать в жилищной программе, семья должна быть прописана по одному адресу и быть нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Существует федеральной программы «Молодая семья», по которой есть шанс на получение субсидии на покупку жилья в размере не менее 30% от его стоимости. Мы в ней не участвовали, хотя являемся молодой семьей, и купили квартиру в ипотеку сами без каких-либо программ. Скажите, можем ли мы рассчитывать хоть на какую то выплату по компенсации ипотеки или что-то подобное?

Имеет ли право молодая семья (брак 2 года, жене 25, мужу 34, есть ребенок) участвовать в программе "молодая семья" для получения квартиры? Где можно поподробней узнать об этом?

При каких условиях имеешь право молодая семья участвовать в программе молодыя семья? Заранее благодарю за консультацию. Спасибо.

Сын женился. У него в собственност была часть квартры. Он ее подарил своей маме. Может ли он участвовать в програме молодая семья.

Семья из 4 человек живет в доме купленном за материнский капитал. Площадь дома 59 м 2. из них 33,2 принадлежат 2 детям на праве собственности и праве наследования от умершего отца, 3,7 м 2 принадлежат матери мужа на праве наследования. Мама вышла замуж. Муж собственного жилья не имеет. Ждут третьего ребенка. Возраст 28 и 32 года. Могут ли они участвовать в программе молодая семья и на каких условиях.

Мой сын недавно женился, ему 22 года. В ноябре у них родится двойня. Жена имеет прописку в Комсомольском районе Ивановской области, сын-в Фурмановском районе Ивановской области. Живут в Иванове на съёмной квартире. У сына жилья нет никакого. Его супруга прописана в доме родителей. Как им поучаствовать в Программе молодая семья. Куда им следует обратиться, какие нужны документы. Сын нигде не работает, собирается встать на Биржу, его жена официально трудоустроена работает.

Я состою в программе молодая семья и уже взяла жилищный кредит, меня хотят снять с очереди, имеют ли они право? В Программе Жилище есть подпрограмма для обеспечения жильем бюджетников могут меня не снимать с очереди молодая семья, а отнести к подпограмме для бюджетников, могу ли получить субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В программе. Молодая семья. Могут семьи без детей участвовать? Дочь замужем 2 года пока детей нет. учится. Зять работает. Могут они учас-ть в такой программе?

Можно ли в данном случае оформить брачный договор?

Здравствуйте, можно ли оформить брачный договор (согласие) на участие (без участие) супруга в программе "Молодая семья" , о том что супруг не согласен (желает выйти) и не участвовать в программе и получать сертификат по молодой семье.

У меня неполная семья, планирую участие в программе "Молодая семья". Сейчас ребенку 13 лет. Если до 18 лет ребенка мы не получим сертификат, уберут ли нас из программы?

Мы с мужем женаты пол года, мне 23 ему 24 года, детей нет. Муж коренной москвич, имеет прописку, но отказался от собственности на квартиру в пользу матери. Я прописана в другом регионе. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья в Москве или в федеральной программе Молодой семье доступное жилье в получении субсидии для первичного взноса по ипотеке? И каким образом нас могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, куда нужно обратиться для этого и каким образом это происходит? Спасибо!

Мой муж в первом браке участвовал в программе Молодая семья. После развода у него осталась 1/3 от квартиры площадью 44 кв.м. У меня есть собственность 1/4 в другой квартире, площадью 11 кв.м. так же у меня есть от первого брака ребенок и второй ребенок совместно с мужем. Нас 4 человека. Можем ли мы встать на очередь по программе Молодая семья. Я никогда не стояла на этой очереди. Или мне придётся развестись и встать одной с двумя детьми?

Наша семья состоит из трёх человек. Мужу 25 лет, жене 27 лет, ребёнку 8 мес. Мы прописаны в квартире у свекрови площадью 30,8 кв.м. только мы, т.е втроём там прописаны. Своего жилья в собственности у нас нет. Подходим ли мы под программу,, молодая семья,,?

Мы не полная семья (я и сын). Проживаем у моих родителей, в частном доме 161 кв.м. Прописаны там же. Как мне поступить, чтоб принять участие в программе Молодая семья, получить ипотеку на жилье. Может мне положены какие то льготы?

Если у меня и сына, в дальнейшем, будет лишь временная прописка? В собственности ничего нет.

Меня интересует вот какой вопрос, когда-то мои родители участвовали в программе "Молодая семья", в которой участвовала и я будучи несовершеннолетней, теперь когда я выросла, вышла замуж и родила ребенка, могу ли я учавствовать в программе молодой специалист на селе, т.к. я получила образование и устроилась по месту жительства на работу по специальности? Заранее спасибо.

Можем ли семья учавствовать в программе "молодая семья" если одному из супругов свыше 35 лет.

Скажите пожалуйста, дом приобретался по программе молодая семья, три доли супруг, я и ребенок, 5 лет с момента получения субсидии еще не прошло, как быть в случае развода? Не придется возвращать государству в случае раздела имущества? Если выплатить супругу его часть с тем условием чтобы свою долю он переписал на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение