Как вернуть деньги за телевизор с потертостями - ситуация с покупкой в магазине электроники

• г. Майкоп

Очень прошу дать совета что можно сделать в моей ситуации: купила телевизор в одном из магазинов популярной сети электроники, по глупости оплатила заранее картой онлайн, не знала что меня ждёт впереди, телевизор магазин доставил видимо с витрины - сами же указали на накладной что имеются потертости и царапины, о том что товар с витрины меня никто не предупредил, естественно стала делать возврат, точнее изначально просила предоставить аналогичный товар надлежащего качества, чего они не сделали, заставили ехать в магазин чтобы написать заявление хотя покупка была онлайн и ехать мне было неудобно, написала, возврата нет уже более месяца, на сообщения и звонки ничего конкретного никто ответить не могут, писала также претензию письменно где просила сделать возврат а также дать пояснения почему они так поступают с покупателями предоставляя такой товар-ответа нет. Очень прошу посоветовать какие меры я могу предпринять

Ответы на вопрос (1):

Если претензию направляли и не получили ответа - можете обращаться в суд с требованием возврата денег, неустойки, морального вреда и штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли на меня составить протокол органы гос власти и выписать штраф, если я фактически проживаю на территории СПБ, а регистрация постоянная в Новосибирске? Если да, то как избежать и какие меры возможно предпринять?

Купил участок у второго собственника в 2018 году, разделил на два, на одном из них поставил дом прописались всей семьей включая ребёнка. Меня вызвали в СК РФ и пояснили, что возбуждено уг. дело в отношении ОПГ, которые в 2014 незаконно оформили участок в собственность путем подделки документов, якобы в 1969 году его выделяли физ. лицам из собственности субъекта РФ. По уг. делу я признан как свидетель и потерпевший. В итоге сказали что будут изымать участок в пользу субъекта РФ. Чего ждать дальше? Жилья для семьи больше никакого нет. Всё вложено в дом. Большенство чеков на расстраты, оплачиваемые за нал. утеряны. Какие меры предпринять? Могут ли участок оставить нам?

Что могут оформить мошенники на меня? Они списали со счета деньги, позже увидела, что на гос услугах одновременно запросили 2 ндфл и у них есть моя копия паспорта. В полицию обратилась сразу, но взлом гос услуг увидела сегодня

Между мною и ООО Рога и копыта был заключен договор об оказании юридических услуг. Деньги взяли все вперед.. В процессе судебных баталий адвокат самоудолился из процесса сославшись на занятость. Что делать? Какие есть меры воздействия на адвоката?

Проблема в следующем: работодатель не выплачивает заработную плату с марта месяца, сославшись на трудности в фирме. Ждали как могли, но не все могут долго ждать, кто то уволился, ктото как и я пошли за свой счет на месяц, но в результате те кто ушел за свой счет в апреле зарплату за март так не получил, а те кто работал получили. На прошлой недели я ездил в офис и написал уведомление о не выходе на работу в связи с задержкой зарплаты мне на нем поставили номер входного обращения и расписалась секретарь о приеме (копию завереную я забрал). прошла неделя но мне так не кто и не позвонил (звонил я сказали ждите). Вопрос какие меры я могу предпринять? Куда обратится (суд, прокуратура, трудовая инспекция) для эффективного решения моего вопроса? Заранее огромное спасибо!

Преподаватель явился на занятия пьяным, занятия соответственно сорвались, заведующая кафедрой составила акт о срыве занятий. Какие действия кадровика после этого акта? Засвидетельствовать факт опьянения отправив его на освидетельствование не представляется возможным, он просто не пойдет на освидетельствование, что делать? Выносить ему строгий выговор или еще чего похуже.

Я живу в многоквартирном 2 х эт.доме, рядом соседи построили честный дом, расстояние между нашим домом и их хоз. блоком 1 метр, в хоз. блоке находится баня, труба на уровне моих окон получается, когда они топят, валит дым прямо в наши окна, невозможно находится дома с детьми, угар... какие меры мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в России с августа 2000 г. (переехали из Казахстана), была регистрация по месту пребывания в течение 5 лет, постоянная прописка в паспорте с июля 2006 г. Можем ли мы подать документы на получение загранпаспортов, есть ли основания для отказа (не было постоянной регистрации последние 5 лет)? Если да, то что Вы посоветуете предпринять. Заранее спасибо.

Почти год назад взял крдит в восточном банке 300000 р.. Пол года платил. Далее потерял работу. Просрочка сейчас 150 тысяч руб. Что могут ко мне применить коллекторы? Квартира приватизирована на мать.

Служба безопасности крупной частной фирмы, из которой мой муж уволился полгода назад занимается вымогательством, от мужа тебуют погашение долга. Долг насчитан из сумм комерческого подкупа, которые муж, якобы не доплатил клиентам. Муж был избит и получил травмы средней тяжести, чему есть медецинское освидетельствование. Путем побоев от него добились написания расписки об обязательстве погасить долг. Прошу посоветовать нам, какие меры следует предпринять в нашем случае?

Помогите! Как мне быть - дочь попала под влияние секты турка, который выдавал себя за англичанина. Документов у него не оказалось никаких. Говорит потерял. Решением суда его направили в спецприемник Армавира. Дочь ездила к нему т.к. не может без его руководства и шагу сделать. Теперь говорит ему сделают документы и через две недели мы уедем в Турцию. И там я выйду замуж. Какие я могу предпринять меры чтобы ограничить общение ее с ним?

Мой бывший муж 2 года назад пропал без вести (мы разведены в 2000 г.). На его имени остался неприватизированный участок в 14 соток и начатое строительство дома. Участок под строительство был выделен в 85 г., и строительство начато, а затем брошено из-за отсутствия денег, когда мы были еще в браке. У нас двое уже совершеннолетних детей. Прошу посоветовать, как я или дети можем оформить этот участок на себя. С чего стоит начать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение