Подача иска в суд по месту проживания - возможно ли в случае переноса заседания в другой суд?

• г. Невель

Подала иск в Савёловский суд Москвы на Тинькофф банк в марте 2023 года. Живу в Ухте, на заседание суда, явиться не могу, прошу суд рассмотреть дело без меня, о чем оповещаю суд заказными письмами с уведомлением. Заседание суда переносится уже несколько раз. Могу ли я по этому вопросу подать иск в суд по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в рамках защиты прав потребителей, то можно.

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

У Вас есть риск, что иск будет возвращён, так как в производстве другого суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

А отказ от иска в Савеловском районном суде лишает Вам возможности повторного рассмотрения иска.