Как выбрать между отпуском и сидением на 2/3 от заработной платы в случае простоя на фабрике?

• г. Великий Новгород

Хотел поинтересоваться, как мне выгоднее будет, у 6 ас 6 а фабрике простой по вине работодателя, длинною 14 дней, нам предлагают сидеть дома за 2/3 от зп или идти в отпуск на 14 дней, график день, ночь, 48 ч, зп от выработки начисляется, подскажите пжл, как лучше в отпуск или на 2/3 соглашаться

Ответы на вопрос (2):

Сложно дать однозначный ответ на ваш вопрос, так как каждый человек имеет свои собственные обстоятельства и предпочтения. Однако, если у вас есть возможность взять отпуск на 14 дней и работать в дальнейшем под таким же графиком, то возможно это может быть выгоднее, особенно если заработок от выработки начисляется и есть шанс заработать больше, чем при 2/3 зарплаты.

С другой стороны, если для вас важно иметь стабильный доход и вас устроит 2/3 зарплаты в течение 14 дней, то может быть лучше согласиться на это предложение.

В любом случае, перед принятием решения стоит оценить все возможные варианты и выбрать тот, который наиболее выгоден и удобен для вас.

Спасибо за ответ