Что делать, если валидатор в метро не показывает оплату через Сбербанк - как обжаловать административный штраф за безбилетный проезд?

• г. Москва

Сегодня мне выписали административный штраф за безбилетный проезд в метро 2000₽,я,но я оплачивал проезд, через карту Сбербанка, и не смогла доказать, так как их валидатор не показывает оплата по сбер, а сообщение по оплате приходит не по времени! Как обжаловать штраф!?

Ответы на вопрос (6):

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Пишите жалобу, прикладывайте банковскую выписку об оплате

Добрый день. Вы же помните дату и время поездки в метро, запрсите выписку из банка за этот период возьмите часовой период чтобы время поездки попало. И с официальной выпиской с банка если действительно была оплата обжалуете решение о привлечении к административной ответственности.

Анна, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КаАП РФ, к жалобе приложите банковскую выписку об оплате

Здравствуйте.

Если Вы оплачивали картой, то можно сделать выписку по счету, где будет отражена эта оплата. Можно через личный кабинет приложения, если оно у Вас установлено. И эта выписка будет доказательством по делу. То есть, она подтвердит отсутствие состава правонарушения.

С уважением.

Здравствуйте, жалоба в порядке 30.1 КоАП РФ. К жалобе прилагайте выписку из банка об оплате. Срок обжалования - 10 дней.

нужно подать в 10-дневный срок жалобу в районный суд