Что делать, если валидатор в метро не показывает оплату через Сбербанк - как обжаловать административный штраф за безбилетный проезд?

• г. Москва

Сегодня мне выписали административный штраф за безбилетный проезд в метро 2000₽,я,но я оплачивал проезд, через карту Сбербанка, и не смогла доказать, так как их валидатор не показывает оплата по сбер, а сообщение по оплате приходит не по времени! Как обжаловать штраф!?

Ответы на вопрос (6):

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Пишите жалобу, прикладывайте банковскую выписку об оплате

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы же помните дату и время поездки в метро, запрсите выписку из банка за этот период возьмите часовой период чтобы время поездки попало. И с официальной выпиской с банка если действительно была оплата обжалуете решение о привлечении к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Анна, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КаАП РФ, к жалобе приложите банковскую выписку об оплате

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы оплачивали картой, то можно сделать выписку по счету, где будет отражена эта оплата. Можно через личный кабинет приложения, если оно у Вас установлено. И эта выписка будет доказательством по делу. То есть, она подтвердит отсутствие состава правонарушения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, жалоба в порядке 30.1 КоАП РФ. К жалобе прилагайте выписку из банка об оплате. Срок обжалования - 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

нужно подать в 10-дневный срок жалобу в районный суд

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд об админ правонарушении за безбилетный проезд. Могу ли я оплатить его после уже получения повестки. Через госуслуги и не ходить в суд?

В Москве в метро мне выписали штраф за безбилетный проезд 2000 рублей. Проживаю в другом регионе. Что будет, если не оплатить штраф?

Что будет если не оплатить штраф за безбилетный проезд в автобусе? Заранее благодарю.

У меня такой вопрос как оплатить штраф административный за безбилетный проезд в метро я попался 22 июля сегодня 21 августа, могу ли я вообще оплатить завтра или как можно оплатить через банкомат или через приложение сбербанк онлайн?

Заплатил штраф за безбилетный проезд в метро по квитанции через сбербанк в апреле 2013 г. Оператор банка не указала номер административного штрафа, поэтому штраф оказался не погашенным. Звонил в ГКУ Организатор перевозок, там отыскали мою оплату и сообщили, что направят в службу судебных приставов отмену по взысканию штрафа. Через две недели я собираюсь выехать в заграничный групповой тур. В связи с этим, возникнут ли у меня проблемы на таможне и как можно уладить в данной ситуации (квитанцию об оплате возьму с собой), разрешат мне выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила штраф за безбилетный проезд 1000 руб. Спустя 2 месяца я зарегистрировалась на сайте госуслуг и спустя неделю мне пришло уведомление от госсуслуг о том что у меня задолженность в размере 1000 рублей. Я оплатила ее. Скажите я должна что-нибудь еще? И почему штраф в течение 2 месяцев не увеличился?

У меня накопилось несколько штрафов за безбилетный проезд, которы я благополучно забыла оплатить в срок. Есть карта сбербанка, которой я долгое время не пользовалась, сейчас случайно обнаружила, что на ней минус опр. кол-во денег. Несколько списаний от приставов. Мне никаких уведомлений о списании в принудительном порядке не приходило, просто сняли деньги с карты. Но вопрос в другом. Когда я положу эту сумму на карту, чтобы выйти из минуса, эти штрафы будут считаться оплаченными и с меня больше ничего не спросят? Вопрос возник, т.к я посмотрела свои штрафы на сайте приставов, они до сих пор там висят, и есть предложение их оплатить. Что мне делать? Я не против их погасить, но есть опасения, что если я закрою минус на карте, это не засчитается как оплаченный штраф, раз на сайте они до сих пор висят неоплаченные?

Оплатил в Сбербанке Адм. штраф за безбилетный проезд в метро, оплаченная квитанция на руках. Где можно посмотреть и убедиться, что штраф погашен?

Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд в метро, и сказали, что могу не оплачивать, так как штраф сгорает через 2-3 месяца, и что неуплата никак не скажется на выезде за границу. Что то я сомневаюсь в этом, причем все это инспектор сказал мне уговаривая дать паспорт. У меня вопрос: платить или нет?

Правда ли, что административный штраф за безбилетный проезд в метро, уплаченный в течение 10 дней, не заносится в никакие базы? (Так эти контролеры говорят)

Выписали штраф за безбилетный проезд в метро, сегодня хотела заплатить в сбербанк онлайн при вводе уин написали что получатель не найден, как быть? Скоро же штраф просрочится.

Сегодня выписали штраф в метро за безбилетный проезд (1000 рублей).

Когда его оплачивать? И оплачивали вообще? И что будет если его не оплатить?

Мне не выписали штраф за безбилетный проезд в автобусе (не было паспорта с собой), сказали, что придёт на госуслуги. Данные не уточняли, только видеосъемку вели.. Это была просто угроза? Или идентификация по видео такая чёткая, что они определят мою личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение