Муж ушел на СВО - Какой статус у контракта без печатей и должностного лица?

• г. Киров

Муж ушел по контракту На СВО. В контракте, который у него на руках нет печатей и должностного лица. Является ли такой договор действмюительным?

Ответы на вопрос (2):

Главное, чтобы они были в экземпляре контракта, находящегося в личном деле военнослужащего

Доброго вечера.

Вашему супругу в любом случае обязаны были выдать один экземпляр контракта на руки, второй экземпляр контракта подшивается в личное дело военнослужащего.

Оба документа подписываются должностным лицом войсковой части и закрепляются гербовой печатью войсковой части.

Вы также можете запросить в войсковой части копию контракта вашего супруга, однако напоминаю, что ваш брак должен быть заключен официально в органах ЗАГС.