Муж ушел на СВО - Какой статус у контракта без печатей и должностного лица?

• г. Киров

Муж ушел по контракту На СВО. В контракте, который у него на руках нет печатей и должностного лица. Является ли такой договор действмюительным?

Ответы на вопрос (2):

Главное, чтобы они были в экземпляре контракта, находящегося в личном деле военнослужащего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера.

Вашему супругу в любом случае обязаны были выдать один экземпляр контракта на руки, второй экземпляр контракта подшивается в личное дело военнослужащего.

Оба документа подписываются должностным лицом войсковой части и закрепляются гербовой печатью войсковой части.

Вы также можете запросить в войсковой части копию контракта вашего супруга, однако напоминаю, что ваш брак должен быть заключен официально в органах ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация учился в автошколе смоленска здавал экзамен в гаи не здал приехал в беларусь в гаи сказали можно здать экзамен но в докуметах из гбдд россии должна стоять печать должносного лица а гаи смоленска говорят что печати не коких не ставят как быдь подскжите пожалуста?

Нужна ли печать какого-либо должностного лица напротив записей о военной службе при первом оформлении трудовой книжки? Впервые устраиваюсь на работу после военной службы по контракту в офицерской должности. С уважением, Волковский Никита.

Если в апелляционном решении признали незаконным действия должностного лица. Кто должен подавать кассационную жалобу? Должностное лицо или его работодатель...

Допустима ли красная печать на гос. контракте? Исполнитель ООО красная печать, контракт заключен по 44 фз.

Если в ходе рассмотрения жалобы, заявителя оспаривает ни действие овд в целом. При привез в возбуждении уголовного дела по жалобе, а действие должностного лица, который вынес это постановление. Может ли это должностное лицо-капитан милиции участвовать в процессе и предсталясь интересы должностного лица, а ни овд. на основании какой статьи? Какого закона? Помогите пожалуйста.

Какое решение должен вынести должностное лицо к которому я направил возражение на протокол об административном правонарушении. Сотрудник который составил данный протокол уже не работает в данном подразделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должностному лицу назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев. Я поняла, что нужно уволить с этой должности или перевести на другую не руководящую, а также 6 месяцев не имеет право занимать руководящие должности. Должностное лицо одновременно является учредителем, в ближайшее время планирует создать еще одно новое ООО в качестве учредителя, есть действующее ИП, которое не имеет наемных работников (то есть по ИП назначить руководителя кого-то другого нет возможности) и занимается той же деятельностью, за что и получено административное наказание в виде дисквалификации. Вопросы в следующем: 1) может ли дисквалифицированное должностное лицо быть учредителем, создавать Общества в качестве учредителя; 2) может ли заниматься предпринимательской деятельностью (напоминаю вид предпринимательской деятельности такой же, по которому дисквалифицировано должностное лицо)?

В какой суд потерпевшему по делу об АП обжаловать действия (бездействия) должностного лица УФАС связанных с нарушением КоАП. В СОЮ по КАС отказывают, говорят обжалуйте по КоАП, но в КоАП обжалование бездействия не предусмотрено.

По ГПК РФ существует срок обжалования действий должностного лица в суд 3 месяца, а обжалование прокурору или вышестоящему руководителю сроком не ограничено?

Помогите написать заявление об оскорблении должностного лица при разговоре с молодежью о недостойном поведении на дискотеке (распивали спиртные напитки, курили)

Должностное лицо привлекают к административной ответственности. Какой формы должна быть доверенность на штатного сотрудника, на представление интересов этого должностного лица в суде: простой письменной или нотариальной?

Какие основания нужны, чтобы подать в суд на должностное лицо (заведующую д/c) за предоставление неполной, заведомо ложной информации? Достаточно ли моего заявления и аудиозаписи разговора, записанного на телефон?

Мы управляющая организация мкд. Гжи вынесла постановление по делу об административном правонарушении. Постановление в отношении должностного лица-директора. Теперь мы хотим в 10 дневный срок обжаловать в суде именно. Скажите, пожалуйста, в каком? Арбитражный? Или всё-таки мировой? Так как в отношении должностного лица а не юридического лица. И от имени организации или от имени директора, так как штраф на него.

После жалобы на бездействие со стороны Управляющей компании ГЖИ вынесла предостережения на бездействия УК. И сообщила, что принято решение о возбуждении административного производства в отношении должностного лица в УК. Могу ли я затребовать информацию о том, вынесено ли в отношении должностного лица соответствующее решение и понес ли он наказание согласно КоАП? Или данная информация не распространяется и нужно с этим вопросом обращаться в прокуратуру?

На основе клеветы в мой адрес должностным лицом Автономной Некоммерческой Организации было написано заявление участковому полиции...

Как охарактеризовать действия должностного лица организации и как следствие неправомерные действия участкового и куда на них обоих пожаловаться?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение