Можно ли на материнский капитал приобрести полдома с земельным участком от собственника и стройматериалы на ремонт этого дома?

• г. Ярославль

Можно ли на материнский капитал приобрести полдома с земельным участком от собственника и стройматериалы на ремонт этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила.

По поводу пол-дома нужно смотреть как он оформлен (если как доля в доме - то нет), а по стройматериалам - приобрести нельзя, но если после приобретения дома на мат.капитале останутся неизрасходованные деньги, то можно возместить.

Советую посмотреть сайт ПФР, там все подробно расписано, есть "вопросы-ответы" и законодательство.