Как получить квоту если прописка Подмосковье прикреплена в Москве

• г. Рязань

Предстоит операция на сердце, прописка Подмосковье прикреплена в поликлинике в Москве, могу ли получить квоту в Москве и пройти все процедуры в том числе и операцию и квоту получить в Москве если да то чего начать, желательно по этапно спасибо

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь сайтом госуслуг МО https://uslugi.mosreg.ru/.

Вам нужно получить направление у Вашего врача, после чего подать заявление с комплектом документов через сайт государственных услуг в электронном виде. После подачи заявления Вы можете отслеживать процесс приемки, проверки и обработки запроса в своем профиле в разделе «Заявления».

После получения квоты Вы становитесь в очередь на получение направления и, как только будет назначена дата, будете направлены в мед. учреждение с учетом наличия свободных мест.