Юридическая сила внутреннего срочного трудового договора со стажером - увольнение и возможные санкции

• г. Улан-Удэ

Какую юридическую силу имеет "внутренний" срочный трудовой договор со стажером, который, по словам работодателя, существует только внутри организации? Какой механизм увольнения в таком случае? И какие могут быть санкции, если увольнение произойдет по инициативе работодателя? Что-то заносится в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

С Чем это едят " внутренний срочный трудовой договор " ? Есть просто срочный трудовой договор ст 59 ТК РФ без употребления " внутренний".

Увольнение производится по окончанию срока действия трудового договора ст 79 ТК РФ

Статья 79 Трудового кодекса РФ определяет, что срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Получается, вся эта схема с "внутренними" договорами - мошенничество? Не знаю как быть. Работодатель грозит в случае увольнения во время стажировки уменьшить расчет зарплаты в два раза. Думаю, дождаться официальной даты выплаты заработной платы, и только потом увольняться.