Скажите, пожалуйста, может ли моя мама прописать на эту часть жилого дома свою дочь без моего согласия.

• г. Ростов-на-Дону

Имею в собственности часть жилого дома. Со мной прописана моя мама. Скажите, пожалуйста, может ли моя мама прописать на эту часть жилого дома свою дочь без моего согласия. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Такого рода действия - только в компетенции собственника, если он есть. А вы - есть. А мама в любом случае должна спрашивать Вашего согласия.