Скажите, пожалуйста, может ли моя мама прописать на эту часть жилого дома свою дочь без моего согласия.

• г. Ростов-на-Дону

Имею в собственности часть жилого дома. Со мной прописана моя мама. Скажите, пожалуйста, может ли моя мама прописать на эту часть жилого дома свою дочь без моего согласия. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Такого рода действия - только в компетенции собственника, если он есть. А вы - есть. А мама в любом случае должна спрашивать Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

У меня в долевой собственности 3\4 доли частного жилого дома. (это 180 кв.м)Можно, чтобы со мной, на моей части проживала моя дочь на правах близкой родственницы без согласия второго собственника? И могу ли я прописать ее без его согласия на свою часть?

Могла ли моя сестра, которая прописана со мной в одном доме, прописать свою дочь 2001 года рождения без моего и ещё двух братьев (которые тоже прописаны в этом доме) согласия. Спасибо.

Моя мама зарегистрирована вместе со мной в моей квартире. Квартира у меня в собственности. Я хочу прописать своего мужа, но она против этого. Скажите, пожалуйста, я имею право прописат его к себе без согласия мамы? Заранее спасибо.

У моей мамы есть дом, там прописана она, мама, сестра и мой маленький ребенок! Сестра отписывает маме свою долю, для того чтобы мама прописала туда своего мужчину! Я против, может ли мама прописать его без моего согласия?

Имею в собственности 1/2 часть дома. Доли в натуре не выделены. Могу ли я без согласия второго собственника прописать на свою долю кого-либо? Может ли второй собственник прописать на свою долю без моего согласия свою двухлетнюю дочь?

Скажите, могу ли я прописать ребенка в свою квартиру, если моя мама против этого? Данная квартира - собственность моя и мамы (долевая), а ребенок (5 лет) пока прописан у от своего отца.

Также может ли суд обязать меня прописать моего ребенка без моего согласия и согласия моей мамы?

Скажите пожалуйста. Если у меня в собственности 1/2 части жилого дома, может ли собственник другой части дома продать ее без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос:

Мой муж с его мамой прописаны в 2-ух смежных комнатах в коммуналке. Эти комнаты не приватизированы. Мама ответственный квартиросъёмщик.

Может ли муж приватизировать свою долю без согласия мамы?

Может ли муж прописать сюда свою дочь без согласия мамы? (сейчас дочь прописана в комнате, где я собственник, меньшей площадью)

Спасибо за ответы!

На часть жилого дома признано право собственности. Имею ли я право сделать реконструкцию своей части жилого дома без согласия соседей, владеющих второй частью жилого дома? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у нас такая ситуация моя мама подарила дом моему брату, а в этом доме приписана я и 2 мои дочки до 3 х лет, мама хочет нас выписать, сможет ли она это сделать без моего согласия? Заранее, спасибо, огромное за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение