Как вернуть деньги после неправомерного списания заработной платы при сохранении прожиточного минимума?

• г. Томск

Пристав одобрил заявление сохранения заработной платы. Отправил приказ банку по почте сохранять мне прожит. Минимум. Но зарплата пришла раньше чем банк получил письмо от пристава и у меня списали деньги…

Можно ли вернуть деньги, если списание было после вступления в силу постановления сохранение прожит минимума? И куда и что писать? Спасибо заранее большое

Ответы на вопрос (5):

Да, можно вернуть деньги - в судебном порядке.

Добрый день, нет, потому что "зарплата пришла раньше чем банк получил письмо от пристава". У банка были основания списать средства в прежнем размере.

Но постановление вступило в силу раньше. На это можно опереться?

Сохранение прожиточного минимума при ИП носит заявительный характер. Раньше банк не мог применить, не было постановления пристава.

Да, при обращении в судебном порядке