Как вернуть деньги после несанкционированного списания со счета при передаче личной информации

• г. Саратов

5 дней назад у меня сняли 13000 с карты, я не знаю как но я сама сказала ему коды которые мне приходили по смс, мне могут вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, если секретные смс-коды были сообщены, то банк не вернет деньги. Но Вы можете написать заявление в полицию, что человек, которому Вы отправляли коды Вам угрожал или вводил Вас в заблуждение. Тогда на него откроют дело, и если найдут доказательства, Вам вернет деньги человек, которому Вы отправляли коды.

Здравствуйте, Анастасия. В Вашем случае, необходимо обратится с заявлением в правоохранительные органы, относительно факта мошенничества и предоставления данных человека которому Вы перечислили деньги. Если, уголовное дело не заведут (не найдут состава преступления), то вы сможете обратится с гражданским иском относительно неосновательного обогащения.

Я не перечислила ему деньги, он как то снял их сам и зашёл в втб онлайн.