Как вернуть деньги после списания задолженности за коммунальные услуги с моей карты по решению суда?

• г. Ставрополь

У нас с бывшем мужем квартира на 4 х (двое детей и мы в равных долях) с использованием материнского капитала. После развода дети живут со мной. Бывший муж в этой квартире. Коммунальные услуги не платит. И по решению суда приставы списывают задолженность с моей карты. Куда обращаться и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании части уплаченной задолженности за ЖКУ с супруга в порядке регрессного требования. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Взыскать с мужа половину стоимости оплаты услуг путем обращения с иском в суд!