Нужен ли доход для единого пособия матерям одиночкам?

• г. Уфа

Нужен ли доход для единого пособия матерям одиночкам?

Ответы на вопрос (3):

Если заявитель является (являлся) единственным родителем ребенка, то решение об отказе в назначении выплаты из-за отсутствия у него доходов Социальным фондом РФ не выносится.

Согласно правилам (Постановление Правительства № 2330 от 16.12.2022), родитель считается единственным при назначении единого пособия, если:

-второй родитель ребенка умер, объявлен умершим или пропавшим без вести;

-в записи акта о рождении ребенка отсутствуют сведения о втором родителе или сведения об отце внесены по заявлению матери (то есть это мать-одиночка).

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

А как вам будут пособие назначать при отсутствии дохода или документов подтверждающих ваш "0" доход.

Спросить
Пожаловаться

если вы малообеспеченная и в свидетельстве у ребенка стоит прочерк отца. Не надо нечего, через госуслуги оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, проживаю в Ульяновской области. Выплачивают ли в нашем регионе пособия матерям одиночкам в размере 40 % от оклада до 16 летия ребенка? В местом фонде страхования сказали что о таком не слышали. На какие законы операться если мне положены такие выплаты. Заранее спасибо.

Я о новых пособиях матерям-одиночкам. Я разведена с мужем уже 2 года назад. Имеем 2 детей 4 года и 13 лет. Отец вписан в св-о о рождении, но я получаю алименты по суду. Живу с детьми в его квартире, но он с нами не проживает. Прописаны там все четвером. Положена ли выплата на ребенка 13 лет? Которая будет по 5560 р? На младшую получаю пособие от 3 до 7. Работаю официально. Дохода с учетом алиментов не хватает на 3 х прожиточного минимума.

Я воспитываю своего ребенка без отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МАТЕРЯ ОДИНОЧКИ У КТООРЫХ ПО 5 ДЕТЕЙ ИМ ПОЛОЖЕНЫ ЛЬГОТЫ А (ДЕТИ - СИРОТЫ - МАТЕРЯ ОДИНОЧКИ У КОТОРЫХ ПО ДВОЕ ДЕТЕЙ) НИ КАКИХ ЛЬГОТ НЕТ, ТИПА НАС ПОСЛАЛИ НА ТРИ БУКВЫ ЧТО ЛИ? Дети должны страдать, а если мать безработная с двумя детьми не может устроится на работу, она должна с детьми помирать? Живя только на детские которые едва хватает на смеси ребенку и на покушать и на памперсы.

В прошлом году я получала пособия на ребенка от 3 до 7 лет 100% т.к. я мать одиночка и мой доход составляет в год 168000, в этом году я оформила единое пособие и мне назначили 50%, потому что в мой доход вошли пособия которые я получала за тот год. Это законно?

Как получить статус матери-одиночки в г.Пермь, на какие льготы и пособия можно рассчитывать матери-одиночке. На данный момент ребенку 3 года 2 месяца, место в садике не дают (надеюсь получить в сентябре 2013 г), поэтому нахожусь в отпуске без содержания. Получаю пособие семьям, чьи дети не посещают детский сад 4500 руб.

Живем в квартире, владельцем которой является моя мама. Живем совместно с моей бабушкой (87 лет), которая получает пенсию. Являемся ли мы малоимущими? Куда мне следует обратиться в первую очередь?

Есть ли льготы для поступления в детский сад?

Губернатор Самарской области Азаров обещал с 1 мая матерям одиночкам единовременное пособие с детьми от 8 до 18 лет. Где можно написать заявление.

Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет должен выплачиваться матери-одиночке, если заработная плата составляет 5700?

Какая сумма единовременного пособия матерям одиночкам в 2015 г.

Т какие пособия положены матерям одиночкам на детей старше 3 х лет в ростовской облости.

Я мать одиночка, живу в городе Красноярске. Какие документы нужны на детские пособия матери одиночке?

Д день положено пособия матерям одиночкам в воспитывавший троихдетей одна.

Какие льготы и пособия положены матерям-одиночкам в Санкт Петербурге на 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение