Нужен ли доход для единого пособия матерям одиночкам?

• г. Уфа

Нужен ли доход для единого пособия матерям одиночкам?

Ответы на вопрос (3):

Если заявитель является (являлся) единственным родителем ребенка, то решение об отказе в назначении выплаты из-за отсутствия у него доходов Социальным фондом РФ не выносится.

Согласно правилам (Постановление Правительства № 2330 от 16.12.2022), родитель считается единственным при назначении единого пособия, если:

-второй родитель ребенка умер, объявлен умершим или пропавшим без вести;

-в записи акта о рождении ребенка отсутствуют сведения о втором родителе или сведения об отце внесены по заявлению матери (то есть это мать-одиночка).

С Уважением!

А как вам будут пособие назначать при отсутствии дохода или документов подтверждающих ваш "0" доход.

если вы малообеспеченная и в свидетельстве у ребенка стоит прочерк отца. Не надо нечего, через госуслуги оформляйте.