Как подсчитывают стажа школьника за работу в колхозе для пенсии

• г. Самара

Как подсчитывают стажа школьника за работу в колхозе для пенсии

Ответы на вопрос (1):

По выхододням.

Спросить
Пожаловаться

Школьникам не достигшим 16-возраста, работавшим в колхозе, засчитывается ли в общий трудовой стаж при выходе на пенсию? Есть архивная справка.

Как рассчитывается стаж работы школьника в летние каникулы, я отработал: 1961 год: 9 дней в июле, 6 дней в августе и 1 день в сентябре, 1962 год: 15 дней в июле, 20 дней в сентябре, 1963 год: 1 день в январе, 9 дней в июне, 22 дня в июле, 25 дней в августе, 1964 год: 16 в июле, 31 день в августе, 1 день в сентябре, 1965 год: 3 дня в июне, 18 дней в июле, 22 дня в августе, 2 дня в сентябре по справке выданной в колхозе основание расчётно - платёжные ведомости заработной платы в совхозе Восход Мари - Турекского райоана марий ЭЛ. Всего отработано за 5 лет 201 день, каков мой трудовой стаж.

ЗАВИСИТ ЛИ СЕЙЧАС ПЕНСИЯ ОТ СТАЖА РАБОТЫ. сТАЖ 36 ЛЕТ. и КАКИЕ ГОДЫ БЕРУТСЯ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ?

Я инвалид 2 группы мне могут дополнительно добавить к пенсии стаж работы 9 летна территорияхприравненых к территориям районам крайнего севера.

Школу переводят на пятидневку. В связи с этим меняется учебный план. У меня остаётся всего 17 часов вместо 18. Сказали, что будут догружать внеурочкой. Мне через год положена пенсия по выслуге. Будет ли входить этот час в ставку, необходимую для получения пенсии по выслуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая сумма надбавки к пенсии примерно будет за работу школьника на каникулах, если за 3 года наработал: 43 часов день/60 рублей. (1971 г.-24 часов день/40 руб,1972 г.-19 часов день/17 руб,1973 г.-4 часа день/4 рубля). Мне доброжелатели, у кого нет стажа в школьные годы в колхозе, советуют не волноваться за 10 рублей. Спасибо заранее.

У моей мамы большой стаж работы отработала все время в колхозе до пенсии. А насчитали пенсию минималку. Можно ли подать заявление на перерасчет? И что для этого надо? Спасибо.

11 детей зз года в колхозе, пенсия 8400

Коллеги! Скажите, пожалуйста, входит ли в общий стаж гражданина работа в колхозе с 1988 по 2001 год, если соответствующая запись имеется в Трудовой книжке колхозника, и,если речь идет о бывшем гражданине Киргизии? В настоящее время он гражданин России и работает у нас с 2012 года.

Если при приёме на работу в колхоз основанием принятия на работу указан приказ районного управления сельского хозяйства, то может ли это служить поводом для отказа о зачислении стажа работы в колхозе в общий трудовой стаж?

Ребёнок отослал работу преподавателю с опозданием в 6 минут (работа на 7 страниц, таблица начерченая и заполненая от руки), за опоздание работу не приняли и поставили 2. Насколько правомерно данное поведение преподавателя?

Вопрос. Моей дочери 04.11.2014 года исполнилось 18 лет. Учится в школе, форма обучение экстернат 10 класс. Получали пенсию по утери кормильца до совершеннолетия, а сейчас нам сказали, что мы не можем ее оформить, так как, вышла поправка к закону, что школьнику не полагается выплата пенсии по достижении им 18-летия. В интернете не могла найти ответ на свой вопрос.

С 1973 года по 1984 год я работал в колхозе. За это время я отслужил 2 года в армии и окончил от колхоза техникум. С 1984 по 2015 год отработал в РЖД. Повлияет ли срок отработанный в колхозе на размер пенсии?

В 2010 году мне назначена льготная пенсия по инвалидности ребенка, но продолжаю работать хочу дополнить стаж до 40 лет имеет ли значение для увелечения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение