Бабушке 95 лет труженик тыла работала в колхозе стаж небольшой лет 18 пенсия всего 10500 почему.

• г. Абаза

Бабушке 95 лет труженик тыла работала в колхозе стаж небольшой лет 18 пенсия всего 10500 почему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На вопрос "Почему" - в законе ответа нет. Мы можем только гадать. Поскольку Ваших документов не видим.

И ответить на такой вопрос может только тот, кто сделал или не сделал запрашиваемое Вами действие.

Обратитесь в ПФР за разъяснениями.

Вы указываете, что стаж небольшой. 18 лет - это вместе с колхозным? Кстати, в колхозах заработки были мизерными, оплачивали трудоднями. Отсюда и соответствующий размер пенсии. Может быть.