Как увеличить пенсию при стаже до 2000 года и сложных условиях предоставления справки о заработке?

• г. Донецк

Пенсия 10900, стаж до 2000 года, единственный способ увеличить пенсию-предоставить справку о заработке за 5 лет, но предприятие находится в зоне проведения СВО, и не факт что сохранился архив.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, чтобы они предоставили вам сведенья о вашей трудовой занятости

Спросить
Пожаловаться

Причем тут пенсионный-вы мой вопрос прочитали?

Спросить
Пожаловаться

Потому что работодатель передает данные о вас как о работнике в пфр( и я предложил вам туда обратиться, с учетом того что из-за сво у вас нет возможности обратиться к работадателю) А так естественно данные о вашей зарплате находятся у работодателя, если вы сращиваете как связаться с работодателем в сложившейся ситуации, то могу предложить следующие:

- отправить письмо почтой России

- отправить электронное письмо на электронную почту работадателя

- позвонить работадателю(организации) и уточнить как вам можно получить у них документ, который вам необходим

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление на перерасчет пенсии (20 лет работа в районе приравненном Крайний Север) в сторону увеличения 05 мая 2014. Северный стаж с февраля 1994. перерасчет сделали. Но увеличенную пенсию будут платить с 01 августа 2014, объяснив, что я не предоставил справку:

1.Подтверждение, что предприятие перечисляет на меня страховые взносы

2.Справку о вахтовом методе работы за каждый год, исключающую декретные отпуска и отпуска в связи с остановом предприятия (таковых не было).

Специалисты Пенсионного Фонда получали эти справки по электронной почте с моего предприятия 2 месяца. Они заявили, что я виноват сам: не предоставил эти справки вместе с заявлением. Я считаю, что это не правильно ведь у них есть все эти документы. Я 20 лет отработал на этом предприятии, уходил на пенсию в 2005 и продолжаю на этом же предприятии работать.

Имеются два варианта исчисления среднемесячного заработка для установления пенсии: пенсия может быть исчислена из среднемесячного заработка за 2000-2001 годы по сведениям персонифицированного учета или по справке о заработке за любые 5 лет подряд из всей трудовой деятельности. Написано в документе о заработке для исчисления пенсии, который я скачала с официального сайта Пенсионного фонда России. Мой вопрос. Не понимаю, имею ли я право предоставить справку для начмсления пенсии за последние 5 лет? Моя зарплата с учетом декретных и безработицы меньше месячного заработка гражданина по сведениям персонифицированного учета за 2000-2001 годы.

Работаю по двум трудовым книжкам. Оба места основное место работы. С одной работы увольняюсь концом года. В январе ухожу в декрет. Можно ли принести справку с места работы где уволена (для увеличения суммы заработка)? Не появятся ли проблемы у меня из-за всплывших фактов о 2 основных мест работы и 2 трудовых?

Хочу подать док-ты на рвп, какие док-ты необходимо предоставить? Если я зарегистрирован в одном регионе, могу ли я работать в другом и предоставить справку с работы о том, что я исправно плачу налоги?

Я 1964 года рождения, живу на севере, там же работала в Сбербанке с 1997 года по 2011 год. Была сокращена. В связи с выходом на пенсию по старости, я должна предоставить в пенсионный справку о среднемесячном заработке, за 2000-2001 годы, но в эти годы зарплата была маленькая, могу ли я предоставить справку о сред. Месяч. Заработке за любой другой период работы в Сбербанке.

У меня такой вопрос. Мать проживает на территория рязанской области, официально она не работала в России, приезжая. Получает минимальную пенсию, и прибавка ей бывает только когда поднимается прожиточный минимум. Правильно ли это, или есть способ увеличить пенсию выше этого?

Почему противоположные ответы на вопрос от 22.04.2015 г. Как долго действительны справки о заработке и стаже для оформления пенсии. Годятся ли справки пятилетней давности?1 ответ: Ответ от 22.04.2015 13:39

Увы нет, не годятся г. Москва Отвечает юрист.

Абраменко А.Ю.

Россия г. Москва 2 ответ: Ответ от 22.04.2015 13:41

Добрый день! Справка вполне подойдет. Это официальный документ. Отвечает юрист.

Антюхин А.В.

Россия г. Новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства в данный момент я получаю 4400 а у меня знакомые без стажа работы получают 7400 что мне делать куда обратиться? НО Я СЕБЕ ПЕНСИЮ ОФОРМИЛА В 15 ЛЕТ.

Я инвалид 2 группы с детства, мне 38 лет. Хотела бы получить верную информацию по увеличению пенсии с 1 апреля 2014 года по моей категории. А так ж, имею ли я право на ЕДВ? Заранее благодарю за ответ!

Пенсионный возраст наступает с 31.03.13.,на данный момент отказалась о начислении пенсии в связи с отсутствием справки о подтверждение тр. стажа, пенсионный фонд утверждает, что расчет пенсии они сделают с момента предоставления справки, а не с момента наступления пенсионного возраста (31.03.13.). Подскажите, пожалуйста, правы ли они в данной ситуации? И еще, если я, допустим, соглашусь на минимальную пенсию, сделают ли мне потом перерасчет, и за какой период. Спасибо!

Принёс в пенсионный фонд справку о заработке: за 1989-3124 р, за 1990-3769 р, за 1991-16178 р, за 1992 139669 р, за 1993-1154866 р, за 1994-4436649 р, за 1995-8770282 р, за 1996-18254729 р, справку брать не стали, сказали, что коэффициент 1.2 за 2000-2001 г, что всё равно больше пенсия не будет, так ли это?, с уважением к вашему труду Валерий.

В данный момент собираю документы на оформление пенсии. Прошу ответить на вопросы:

1. 8 сентября 1982 года я уволилась по собственному желанию (проработала 3 года), а 10 сентября 1982 года вышла на новое место работы (проработала 4 года). На тот момент муж был военнослужащим. Стаж считается прерванным? И я не смогу взять справку о заработной плате (60 месяцев) за эти периоды для расчета пенсии?

2. С 1988 года по 1992 год работала инженером. С 1992 года по 1994 год была военнослужащей. Могу ли я предоставить справку о заработной плате за данные периоды для расчета пенсии?

Мой год рождения 1960, есть ли смысл не выходить сейчас на пенсию и на сколько может увеличиться размер пенсии.

У меня пенсия 6200, т.е. ниже прожиточного минимума, какие необходимы документы и куда обратиться, чтобы пенсия стала хотя бы на уровне прожиточного минимума.

Могу ли я встать в центр занятости после увольнения по соглашению сторон, если не могу предоставить справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, выданную в установленном порядке.

2 НДФЛ не подойдет?

У меня пенсия по старости с 2013 г. менее 8,0 т.р,стаж работы 35 лет, Проживаю Моск, обл,статус ветеран труда не дали после обращения, куда надо обратиться и что нужно сделать.

Я пенсионер по льготному стажу (с 45 лет) Нужно ли при подаче уведомления по Виду На Жительство предоставлять справку о доходах. Является ли справка о размере пенсии справкой о доходах?

У мамы вычли 6 лет стажа, можно ли отсудить через суд этот стаж? Не зачли из за помарки в трудовой. Да и вообще пенсия вышла очень маленькая, наверняка, что то ещё не учли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение