Как увеличить пенсию при стаже до 2000 года и сложных условиях предоставления справки о заработке?

• г. Донецк

Пенсия 10900, стаж до 2000 года, единственный способ увеличить пенсию-предоставить справку о заработке за 5 лет, но предприятие находится в зоне проведения СВО, и не факт что сохранился архив.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, чтобы они предоставили вам сведенья о вашей трудовой занятости

Причем тут пенсионный-вы мой вопрос прочитали?

Потому что работодатель передает данные о вас как о работнике в пфр( и я предложил вам туда обратиться, с учетом того что из-за сво у вас нет возможности обратиться к работадателю) А так естественно данные о вашей зарплате находятся у работодателя, если вы сращиваете как связаться с работодателем в сложившейся ситуации, то могу предложить следующие:

- отправить письмо почтой России

- отправить электронное письмо на электронную почту работадателя

- позвонить работадателю(организации) и уточнить как вам можно получить у них документ, который вам необходим