Пенсионный Фонд отказался увеличить пенсию без предоставления справки о предприятии

• г. Асбест

Подал заявление на перерасчет пенсии (20 лет работа в районе приравненном Крайний Север) в сторону увеличения 05 мая 2014. Северный стаж с февраля 1994. перерасчет сделали. Но увеличенную пенсию будут платить с 01 августа 2014, объяснив, что я не предоставил справку:

1.Подтверждение, что предприятие перечисляет на меня страховые взносы

2.Справку о вахтовом методе работы за каждый год, исключающую декретные отпуска и отпуска в связи с остановом предприятия (таковых не было).

Специалисты Пенсионного Фонда получали эти справки по электронной почте с моего предприятия 2 месяца. Они заявили, что я виноват сам: не предоставил эти справки вместе с заявлением. Я считаю, что это не правильно ведь у них есть все эти документы. Я 20 лет отработал на этом предприятии, уходил на пенсию в 2005 и продолжаю на этом же предприятии работать.

Ответы на вопрос (1):

Виктор Борисович, Вы подавали заявление на перерасчет фиксированного базового размера пенсии с учетом северного коэффициента? Не понятно для чего запрашивались эти справки, если достаточно было запросить вашу Выписку из лицевого счета, в которой имеются все эти сведения, если Вы указали в своем вопросе все точно, то считаю запрос этих справок не обоснованным.