Возникают ли проблемы при работе по двум трудовым книжкам и возможность увеличить заработок справкой с уволенного места

• г. Хабаровск

Работаю по двум трудовым книжкам. Оба места основное место работы. С одной работы увольняюсь концом года. В январе ухожу в декрет. Можно ли принести справку с места работы где уволена (для увеличения суммы заработка)? Не появятся ли проблемы у меня из-за всплывших фактов о 2 основных мест работы и 2 трудовых?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно принести справку со второго места работы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если принесете справку со второго места работы, то в ней не указано что тоже основное место работы. Так что можете предоставлять. Наличие 2 трудовых книжек не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Можете не беспокоиться. Формально говоря у вас два работодателя. Наличие иметь две трудовые книжки закон не запрещает и за это нет никакой ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Тружусь в двух организациях, оба основные места работы по двум трудовым книжкам.

Ухожу в декрет.

Можно ли уйти в декрет с одной организации а на второй продолжать работать?

Я рабтаю по двум трудовым книжам и обе работы как основное место работы. Как мне получть декретные отпускные с двух мест?

Я работаю и оформлена приказами как на основные места работы и заключила трудовые договора на двух предприятиях - находятся они в одном здании и фактически отделы кадров этих предприятий находятся в одном помещении, но в трудовой книжке у меня записано основное место работы - только на одном предприятии. Подскажите пожалуйста может ли быть два основных места работы и соответственно две записи в трудовой?

Я работаю на двух основных работах. В двух разных организациях по двум трудовым книжкам. В феврале ухожу в декрет. Могу ли я с одной работы уйти в декрет а на второй продолжать трудится.

У меня 2 основных места работы и соответственно 2 трудовые книжки. В июне 2013 г. собираюсь в декрет. Могу ли я принести больничный только на одно место работы, и, соотвественно получать все декретные выплаты только с одного места, а на второй работе не предоставлять никаких документов на декрет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу выйти на работу, но не на основное место работы, а другое. Могу ли я законно оформить трудовые отношения с новым работодателем не увольняясь со старого места работы (планирую туда вернуться, когда ребенку исполниться 3 года). На основном месте я работаю по трудовой книжке. Заранее спасибо!

Если одно место работы основное с посещением офиса а второе по совместительству, в основном на дому через интернет заказы. Но две трудовые так получилось. Отчисления в нплоговую и пенсионный идёт с одного места работы а второе просто там больше доход. Чем грозит наличие двух трудовых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года работала по двум трудовым книжкам. Никаких проблем не было, т.к. графики сменные. Сейчас заболела. Дают два больничных. Но нужно указать одно место работы как основное, другое - по совместительству. Что мне теперь делать, т.к. и на одном месте работы и на другом считают, что это у меня основное место работы, и вряд ли согласятся, чтобы на больничном было указано - по совместительству.

Я работала на двух оф.работах по двум разным труд. Книжкам не по совместительству. Сейчас ухожу в декрет с первого места работы, а на втором месте уволилась. 1)Можно ли взять со второго места работы справку о з/п (но я там проработала в 2015 году 6 мес. и в 2016 году 3 мес.), для увеличения декрета. 2) Могут ли возникнуть проблемы со стороны налоговой, ФСС и т.д. о том, что я работала по двум разным труд. Книжкам или со стороны работодателей т.к. они о этом не знают?

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение