Как защититься от иска сестры за распространение личной информации?

• г. Волгоград

Купила долю у сестры. Прошло пол года, сестре блокируют карты (из-за долга ЖКХ) и списывают деньги с ее карты. Сестра начинает доставать в смс сообщениях, чтобы я погасила все что с нее списали. Я скидываю ее мужу скриншот с сайта ФССП, о том что твоя жена должна кроме ЖКХ ещё кучу кредитов. После чего сестра начинает заваливать меня сообщениями, что подаст на меня в суд за распространение клеветы третьим лицам и подаст заявление на моральную компенсацию. Что делать в данной ситуации? Да долг по ЖКХ есть и я его потихоньку гашу, да я скинула ее мужу скриншот, что сестра должна кучу кредитов, но может ли она действительно истребовать с меня компенсацию через суд?

Ответы на вопрос (2):

Если эта информация из открытого доступа, то сестра с вас не сможет взыскать компенсацию морального вреда.

Денис, если вы в вопросе указали обстоятельства объективно, то в ваших действиях клеветы нет, обратиться в суд она конечно может, но судебной перспективы для удовлетворении её иска нет, она не сможет взыскать компенсацию морального вреда.