Как защититься от иска сестры за распространение личной информации?

• г. Волгоград

Купила долю у сестры. Прошло пол года, сестре блокируют карты (из-за долга ЖКХ) и списывают деньги с ее карты. Сестра начинает доставать в смс сообщениях, чтобы я погасила все что с нее списали. Я скидываю ее мужу скриншот с сайта ФССП, о том что твоя жена должна кроме ЖКХ ещё кучу кредитов. После чего сестра начинает заваливать меня сообщениями, что подаст на меня в суд за распространение клеветы третьим лицам и подаст заявление на моральную компенсацию. Что делать в данной ситуации? Да долг по ЖКХ есть и я его потихоньку гашу, да я скинула ее мужу скриншот, что сестра должна кучу кредитов, но может ли она действительно истребовать с меня компенсацию через суд?

Ответы на вопрос (2):

Если эта информация из открытого доступа, то сестра с вас не сможет взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Денис, если вы в вопросе указали обстоятельства объективно, то в ваших действиях клеветы нет, обратиться в суд она конечно может, но судебной перспективы для удовлетворении её иска нет, она не сможет взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в следующей ситуации. Сестра мужа набрала кучу кредитов, которые не выплачивает. К нам постоянно звонят и приходят разные люди, разыскивающие ее. Также она не платит коммунальные услуги за квартиру, в которой прописаны и имеют доли она и ее дочь. Она постоянно берет деньги в долг (точнее выпрашивает или шантажирует) у свекрови и дедушки, большие суммы, но не возвращает. Сейчас она заставила свекровь взять на себя кредит (т.к. ей уже нигде не дают) 100 тыс. руб, обещала, что будет платить, но не платит. Подскажите как можно воздействовать на нее с т.ч. зрения закона? Как приструнить ее, заставить выплачивать долги? Как вообще быть в этой ситуации? Она хочет со своей семьей переехать к нам в квартиру (на нее и ее дочь приватизирована 1/2 квартира), нам это ярмо на шее не нужно.

Он у меня не прописан. У нас маленький ребенок. Чем мне грозят его долги.

У меня вопрос, законно ли открыть на меня судебное производство о банковской задолженности от 2011 года в 2018 году? Напишите куда, я скину скриншот с сайта ФССП.

Собрались лететь отдыхать, муж зашел на сайт ФССП, на всякий случай и был в шоке, он должен 320 т.р оказывается бывшая его жена подала на алиментыи и за 4 года накопилась такая сумма. Два вопроса: почему мужу не пришло ни один документ об этом? (а если бы он через 5 лет зашел на этот сайт...) и выпустят ли нас заграницу, если не погасим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но отказывают из за того что на сайте ФССП висит задолженность неоплаченная по ком. платежа. Подскажите можно ли каким то путем убрать эту информацию на время оформления кредита.

Могу ли выехать заграницк при наличии справки об отсутствии исполнительного производства, но на сайте фссп я ещё есть.

Муж набрал кучу кредитов. Находится на учете у психиатра более 10 лет. Боюсь не сможет выплачивать, и начнутся проблемы с банками. Уже были просрочки платежей, звонили с банка и он вроде погасил задолженность. Появились какие-то подозрительные друзья. Родственники советуют признать его через суд недееспособным, пока не начались проблемы. Нельзя ли обойтись без суда, все-таки он не совсем больной, он не агрессивный, ну какое-то маниакальное желание брать кредиты, наладить какой-то бизнес, хотя у нас нет нужды, мы нормально зарабатываем.

Заранее благодарна, Ольга.

Долг был погошен полностью, но на сайте фссп все еще висит не погошенный долг и при этом не поступает информация в банк для снятия ареста со счетов

У мужа второй месяц снимают с карты деньги, карты по нулям, у него нет никаких просрочек и долгов, что делать? И на сайте ФССП нет ничего.

Я брала кредит в банке, сейчас это совком банк, пока была замужеи платила исправно, потом перестала платить. Т.к после развода муж оставил с кучей кредитов, все были оформлены на меня. Последние полгода мне звонят из морган энд стоун и требуют погасить долг, который из 15 тыс вырос в 50 тыс. Платить мненечем, у меня 2 детей одному 7 лет, другой 4 месяца. Нахожусь в декретном отпуске. Они мне звонят, говорят что давай те детей отдадим в детский дом и вы пойдете работать и погасите долг. Алиментов я не получаю, весь мой доход это 6 тысрублей это выплата до полутора лет. Я не отказываюсь платить, номогу платить маленькие суммы, их это не устраивает. Подскажите, что мне делать.

У меня вот такой вопрос, у меня 2 исполнительных дела по кредитам и третий исполнительный лист алименты, раньше всегда заходил на официальный сайт приставов и смотрел остатки своих задолжностей по кредитам и алиментах но вчера зашол на сайт ФССП и там только отображается исполнительное дело по алиментам а 2 исполнительных производства по кредитам пропали, точно знаю что задолжность по кредитам полностью приставам не выплачена а приставы почему то сняли эти производства с оф.сайта ФССП... Подскажите пожалуйста в связи с чем приставы могут снять эти дела с сайта, ведь высвечиваются только алименты? Заранее спасибо!

На сайте ФССП смотрю реквизиты исполнительного производства, мужа, который платит алименты, не нахожу, указав себя нашла, почему то я указана и должник якобы тоже я,что делать?

На сайте ФССП имеется задолженность по ЖКХ, но она была выплачена еще в начале 2013 года. Я улетаю в Крым на днях. Пустят л меня в самолет. И почему долг продолжает висеть ( ( (К приставам не возможно дозвониться! Не понимаю зачем вообще им рабочие телефоны!

На сайте ФССП висит долг написано долг по кредиту кроме ипотеки, это может быть долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение