Приставы удалили исполнительные дела по кредитам с сайта ФССП - причины и последствия

• г. Саранск

У меня вот такой вопрос, у меня 2 исполнительных дела по кредитам и третий исполнительный лист алименты, раньше всегда заходил на официальный сайт приставов и смотрел остатки своих задолжностей по кредитам и алиментах но вчера зашол на сайт ФССП и там только отображается исполнительное дело по алиментам а 2 исполнительных производства по кредитам пропали, точно знаю что задолжность по кредитам полностью приставам не выплачена а приставы почему то сняли эти производства с оф.сайта ФССП... Подскажите пожалуйста в связи с чем приставы могут снять эти дела с сайта, ведь высвечиваются только алименты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь непосредственно к судебным приставам. Возможен сбой программы, и Ваши долги никуда не исчезли.

Спросить
Пожаловаться

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

У приставов было открыто исполнительное производство по долгу банку. Пристав закрыл дело. Сейчас появилось снова это же исполнительное производство у другого пристава. На сайте фссп висят на меня два одинаковых исполнительных производства. Это правильно?

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

С сайта ФССП из банка данных исполнительных производств, пропало исполнительное производство по алиментам. При поиске пишет: по вашему запросу ничего не найдено. Долг еще не выплачен. С недобрых слов бывшего знаю, что действует запрет на машину.

Как понимать отсутствие производства?

P.S. Пристав сама уговаривала написать заявление о возврате исполнительного листа. Может ли она прекратить исполнительное производство без моего заявления?

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

Передала исполнительный лист по алиментам приставам. Возбудили исполнительное производство. Через месяц исполнительный лист пристава передали должнику. Алименты ни разу не были выплачены. Куда обращаться, чтобы начали выплачиваться алименты?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

С сайта ФССП из банка данных исполнительных производств, пропало исполнительное производство по алиментам. При поиске пишет: по вашему запросу ничего не найдено. Долг еще не выплачевал Б/М, приставы со мной не связывались, почему так?

Меня интересует вопрос по поводу исполнительного листа по алиментам. В 2012 году я написала заявление у судебного пристава, что я забираю исполнительный лист, мне выдали какое-то уведомление и я ушла (на тот момент я не знала как выглядит исполнительный лист), а сейчас когда я обратилась к приставу по поводу возобновления мне сказали, что лист я забрала, но я то точно знаю, что я его не забирала. Посмотрела в интернете как выглядит исполнительный лист и точно знаю, что у меня его не было. Пристав меня отправляет в суд за дубликатом. Как быть в этой ситуации, ведь заявление было написано. Где исполнительные листы вообще находятся у приставов или в канцелярии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение