Решение суда о родительских правах бывшего мужа и удочерении ребенка - что нужно знать?

• г. Казань

Лишат ли родительских прав бывшего мужа? И нужно ли предоставлять документы о том сколько я трачу на ребенка в суде? Сможет ли нынешний муж удочерить ребенка

Ответы на вопрос (5):

его не лишат родительских прав.

Здравствуйте. Чтобы лишить родительских прав нужны веские причины. Одной из причин может быть злостное уклонение от выплаты алиментов.

По данному исковому заявлению бывшего супруга не лишат родительских прав.

Что касается ваших материальных затрат на содержание ребёнка, то для данного заявления предоставлять квитанции, чеки и т.д. нет необходимости.

А Как лишить его? Есть отказ от ребенка написанный им могу ли предоставить этот отказ в суде?

Можете обратиться за личной консультацией к понравившемуся Вам юристу

Это ответчик должен доказать то, что помогает ребёнку материально.