Вопрос отказа от служебного жилья для военнослужащего - варианты и последствия

• г. Красноярск

Можно ли отказаться от служебного жилья, в котором проживает семья военнослужащего (супруга и двое несовершеннолетних детей), если жилье не подходит по квадратам (однокомнатная квартира).

Должны ли предоставить поднаем? Оплачивать съемную квартиру военнослужащему по контракту, как положено.

Супруг военнослужащий. Ему говорят, если откажемся от служебного жилья, ничего не будут уже оплачивать, так как не захотели жить в служебной однокомнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Ваше право жить в служебной или получить выплату по найму

Спросить
Пожаловаться

Если откажетесь от служебного жилья, отвечающего утстановленным требованиям (площадью не менее 18 кв.м на одного члнена семьи, в общежитии не менее 6 кв.м), то поднайм не будет подожен.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, дети прописаны вместе с ним при части, скольки комнатная квартира ему положена, если нет жилья в собственности.

Обязан ли бывший супруг оплачивать съёмную квартиру бывшей жене. (хочет съехать с ребёнком и чтоб я оплачивал им за сьем жилья учитывая тот факт что у них есть жилье. У каждой есть свидетельство о собственности по 1/3 на каждого)

Обязан ли супруг при разводе оплачивать съёмную квартиру супруге (есть ребёнок 5 лет, живет с мамой, отец сам живет на съемной квартире).

Есть ли такой закон?

Мы с мужем год не живём,но ещё в браке, у нас грудной ребенок, должен ли он оплачивать нам съёмную квартиру? И как этого добиться.

Устроился на работу в городе N, жилья у меня в этом городе нет. Есть в КЗОТе положение о том, кто должен оплачивать съемную квартиру - организация, или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можноли оплачивать съёмную квартиру материнским капиталом ребёнку, поступил в Ярославский университет после 11 класса?

Я сирота. Мне 21 год я закончила техникум год назад нигде не работаю так как у меня маленький ребенок, я стою в очереди на получение жилья когда мне его должны дать, должны ли оплачивать съемную квартиру и в каком размере?

В браке прожила 15 лет, есть сын 14 лет. Супруг военнослужащий, перед получением жилья подал на развод. Имею ли я право на часть жилья? Если жилё неположенно обязан ли он оплачивать съёмную квартиру сыну? Прописанны при в/части. Спасибо!

Обязан ли мужчина после развода оплачивать съемную квартиру свойе бывшей семье? (т.е. мне и ребенку).

а так же есть ли какая то возможность не дать мужу развод?

Спасибо.

Ребенок сирота закончила техникум, ее поставила на очередь на квартиру, но по очередности она 2000. На данный момент ребенок снимает квартиру за свой счет. Должна ли соц. защита оплачивать съемную квартиру пока сирота не получит жилье? Если да то где это указанно, в каком постановлении?

Можно ли оплачивать съемную квартиру из материнского капитала.

Хотела бы узнать, как еще юридически можно заставить отца ребенка обеспечивать семью, хотя бы съемную квартиру и няню оплачивать, если мужик здоровый в расцвете лет, но напрягаться особо не желает. Алиментов, как Вы понимаете, мало на что хватит. Ребенок маленький 2.5 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение