Вопрос отказа от служебного жилья для военнослужащего - варианты и последствия

• г. Красноярск

Можно ли отказаться от служебного жилья, в котором проживает семья военнослужащего (супруга и двое несовершеннолетних детей), если жилье не подходит по квадратам (однокомнатная квартира).

Должны ли предоставить поднаем? Оплачивать съемную квартиру военнослужащему по контракту, как положено.

Супруг военнослужащий. Ему говорят, если откажемся от служебного жилья, ничего не будут уже оплачивать, так как не захотели жить в служебной однокомнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Ваше право жить в служебной или получить выплату по найму

Если откажетесь от служебного жилья, отвечающего утстановленным требованиям (площадью не менее 18 кв.м на одного члнена семьи, в общежитии не менее 6 кв.м), то поднайм не будет подожен.