Как защитить себя и сохранить крышу над головой при жизни с отцом-алкоголиком?

• г. Ярославль

С моим отцом-алкоголиком уже не только невозможно, но и опасно жить под одной крышей. Совсем недавно он пытался устроить поджог, постоянно распускает руки, все выносит из дома. Родители строили дом, когда уже были в браке, но владельцем дома по документом является отец. Подскажите как правильно действовать, чтобы не остаться без крыши над головой.

Ответы на вопрос (1):

Выделить супружескую долю ( мамы) ст. 34-39 ск рф. Получите 1/2 долю в имуществе. А по поводу поведения отца обращайтесь в соответствующие организации. Полиция пнд и нд