Процедура выписки бывшего зятя из дома - какие документы и шаги необходимы?

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужны в суд чтобы выписать бывшего зятя из дома? Ситуация такая: собственником жилого помещения (частный дом) является мой отец (имеется свидетельство о государственной регистрации права). Когда мы были в браке, отец дал согласие на прописку в этом доме. 4 года назад мы развелись, но продолжали жить под одной крышей. Два месяца назад мой бывший муж ушел и мы решили его выписать. Я попросила чтобы он сделал это добровольно, но он отказался. Как нам правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть отец обратится в суд с заявлением о принудительном выселении зятя из квартиры на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ.