Утерян паспорт на газовый счётчик. Проверяющие сказали, что если не предоставим, то нужно ставить новый. Правомерны лиих действия?

• г. Курган

Утерян паспорт на газовый счётчик. Проверяющие сказали, что если не предоставим, то нужно ставить новый. Правомерны лиих действия?

Ответы на вопрос (4):

По сути - да. без паспорта,в котором указываются его характеристики и требуемые даты - просто невозможно оформить сроки поверки, без которых не будет учета.

В паспорте стоят отметки с датами о его принятии, поверки. Проще купить новый прибор учёта. Затратно, но это лучше чем по нормативу платить.

Бред полный.

Паспорт здесь и не нужен.

В момент проверки делают акт.

Этого достаточно.

Нет оснований для замены счётчика.

Спасибо. Ответ помог.