Специалист отказался проверять газовый счетчик и настоятельно рекомендовал приобрести новый - обман или необходимая замена?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Пришел специалист взять газовый счётчик на проверку и отказался сказав что счётчик проверку не пройдет а деньги за проверку не вернут. И настоятельно рекомендовал по обрести новый счётчик и заплатив ещё за установку. У соседей точно такие же счётчики и проверкупрошли. Нам же сразу отказали сказав что вы заплатите больше если счётчик не пройдет проверку. Мы живём в частном доме. Проверка по по плану спустя 10 лет. Срок замены пишут если счётчик нормально работает 20 лет. Как я буду знать пройдет счётчик проверку или нет. Ощущение что кроется обман. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть дадут вам письменный ответ, что отказываются поверять и на каком основании

далее в порядке ст. 218 КАС РФ сможете оспорить отказ, в суде возможно, выслушают специалиста или назначат экспертизу.