Как получить компенсацию, предусмотренную Законом об образовании, если ребёнка не берут в детский сад

• г. Балашиха

Ребёнка не берут в детский сад. Согласно Закону об образовании Глава 5 статья 5.2.2 положена компенсация. Каким образом можно её получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статьей 52.2 упомянутого Вами закона установлена компенсация за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, то есть компенсация части родительской платы, уплачиваемой за посещающих сад детишек.

На уровне отдельных регионов с целью решения сложившейся острой ситуации с нехваткой мест в ДОУ введена денежная компенсация родителям детей, не получивших места в детских садах.

В Москве и Московской области такие компенсации не установлены.