Как вернуть деньги за юридические услуги, если юрист отказывается возвратить предоплату?

• г. Москва

На вашем сайте воспользовался услугой юриста. В силу обстоятельств, расторгнул соглашение об оказании юридических услуг. Полную сумму с предоплатой оплатил сразу. Однако юрист не возвращает деньги в связи с расторгнутым соглашением. Время подписания мною документов о возврате 12.02.2024. Воспользуюсь услугой порядочного и честного специалиста по возврату денежных средств.

Ответы на вопрос (7):

Направляйте претензию юристу. При отказе в возврате - иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо ознакомиться с соглашением на оказание юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, тут надо понимать, какие услуги успел оказать юрист, какое соглашение подписано о расторжении или не подписано, какие там условия и т.д.

Сколько он должен в итоге или, может быть, вообще не должен...

Спросить
Пожаловаться

Прочтите договор, соотнесите с тем, что сделал для Вас - подайте претензию. Если какие-то услуги сделаны - аванс полностью не вернут. При отказе - направить иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию юристу, далее с иском в суд.

Нанимайте др юриста для оказания помощи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил!

Терпеть не могу недобросовестных юристов, готов помочь. Договор в письменной форме заключен?

Спросить
Пожаловаться

Письменная претензия почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заказали на одном сайте реставрировать ванну. Работа была выполнена не качественно. При выполненном заказе нам был дан гарантийный талон. Ни на сайте, не в гор-м талоне юр адрес не прописан, а имеется только печать на Ип такого-то и телефон. Вначале позвонив туда нам обещали, что мастер придет и переделает-но по истечению энного времени стало понятно, что горе ремонтники просто тянут время.

Вопрос:

1)Куда я могу обратиться с жалобой о привлечении либо возврате ден. средств

2)На сайтеЗащиты Прав Потребителейсказано что при подаче жалобы я должна указать юр адрес данной конторы-есть ли спец. Органы занимающиеся именно жалобами с сайтов?

Поручитель собирается подавать в суд на должника, о возврате денежных средств (150000 руб.), которые он выплачивал вместо кредитора. Как правильно называется исковое заявление? В какой суд подавать заявление? Можно ли взыскать дополнительную компенсацию/моральный ущерб и.т.п? Где можно скачать (либо, хотябы посмотреть) образец такого заявления? Как можно устращить кредитора, чтобы он по мирному вернул эти деньги? Спасибо.

Через интернет нашел компанию которая обещала сделать сайт, в итоге, на их счет оплатил с карты супруги требуемую сумму, они приступили к работе вернее попытались что то сделать, высылали мне концепцию сайта, но мне ничего не нравилось, я понял, что это мне не подходит, в итоге, написал и отправил им претензию о возврате денежных средств с направлением в их адрес письма, заказным с уведомлением с описью. Подтверждения в получении ими письма я так наверное не дождусь. Вопрос: как правильно сформулировать исковое заявление и в какой территориальный суд необходимо обратиться?

Я писал, что договор не заключен!

Думаю сформулировать исковое как неосновательное обогащение - как думаете?

Вопрос относительно подсудности!

Некачественное оказание медицинских услуг.

Ситуация. Заболела голова. Симптомы гововные боли головокружение, снижение остроты зрения.

Обратился в частную поликилинку за медицинской помощью. Сразу навыдавали кучу направлений на обследования и консультации у врачей. Естественно не бесплатно. Лечили, лечили, (примерно 3 недели) , а состояние становилось все хуже-и хуже. В итоге в экстренном порядке (скорая) увезли в городскую больницу, диагноз опухоль головного мозга (рак). Чуть концы не отдал. Сделали операцию, сейчас вроде оклимался. Возможен ли иск к частной клинике по возврату денежных средств (не от того лечили, не могли определить причину. Специально или нет? Не знаю.).

Помогите составить исковое заявление на адвоката в мировой суд о возврате денег при расторжении договора нужны статьи ссылки. Расторжение договора с адвокатом в связи с недоверием. Адвокат была на одном заседании. После расторжения возвращает мне 10 000 рублей из ранее уплоченных 30 000 рублей. Обращалась во все вышестоящие организации. Никто не может повлиять на нее по тем или иным причинам. Нужно обращаться в мировой суд. Помогите составить правильное исковое заявление со статьями и ссылками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале декабря 2014 года осуществила покупку в розничном магазине с оплатой банковской картой, через день покупку вернула. Чек на возврат выбили как положено. Прошло полотора месяца - денег до сих пор нет. Начала общение со своим банком, предоставила чек, сказали денег нет - предоставьте платежное поручение от банка плательщика. Пообщавшись и с бухгалтерией продавца и с их банком услышала следующий ответ - платежное поручение предоставить не можем, т.к. у нас безакцептное списание, данный документ не формируется и т.д. На мой вопрос, а может был возврат суммы через какое-то время, ведь невыясненный платеж не может вечно где-то болтаться, мне ответили, что обратного зачисления не было. В итоге предоставили письмо в свободной форме о том, что деньги по чеку со счета были списаны (за подписью ответственного сотрудника со стороны банка-плательщика). Мой банк это не устроило и они провели вольный поиск платежа по общим параметрам (как сказали) и выдали ответ - такого платежа вообще не поступало.

Что в такой ситуации мне предпринять, куда обратиться и на что сослаться? Оба банка говорят что сделали все что смогли, а денег все равно нет.

Брала телефон в рассрочку в январе 2016 года стоимость телефона 10 тыс, в салоне сказали, что нужно оформить защиту покупки и тогда кредит точно одобрят. В сумме вместе со страховкой получилось 12 тыс. Через пару дней обнаружила в телефоне неполадку, вернула телефон в салон, сказали проведут экспертизу и примут решение. Экспертиза показала неисправность не по моей вине. Обменять на телефон такой же модели не получилось так как не было в наличии. Решила оформить возврат денежных средств. Сдала телефон обратно и салон должен был перечислить банку денежные средства. Прошло 10 месяцев, звонят из банка и говорят, что у меня имеется задолженность. Банк обосновывает, это тем, что была оформлена защита покупки и банк перевел денежные средства не указав полное погашение. Поэтому каждый месяц списывалась сумма ежемесячного платежа+ проценты. И таким образом я еще осталась должна. Телефоном не пользовалась... обратно вернула в салон. Что делать?

28.09.2020 г. куплены билеты на 5 человек по маршруту Казань-Анталья-Казань у АК "ПОБЕДА" с вылетом на 8.10.2020 г. 06.10.2020 г. заболевает один из членов семьи (подтвержденный covid), за 6 часов до вылета еще у двоих членов семьи поднимается температура до 39 (приезд скорой и соответственно больничный оформлены 09.10.2020). Вынужденный отказ от перевозки не оформлялся. Обратные билеты были аннулированы перевозчиком по причине неявки на первый рейс.

В возврате провозной платы перевозчиком отказано: "По правилам авиакомпании для рассмотрения возврата денежных средств необходимо отказаться от перелета не позднее, чем за 40 минут до вылета рейса, так как авиакомпании не была уведомлена во время. Возврат денежных средств невозможен."

Есть ли какие-то судебные перспективы по возврату ден. средств (хотя бы частичный - за обратные билеты)?

1. В какой максимальный срок должны быть возвращены денежные средства с даты расторжения договора с сотовым оператором? (в договоре не указаны сроки, но есть фраза Оператор обязан возвратить остаток денежных средств в сроки предусмотренные законодательством)

2. Какая ответственность предусмотрена законом на оператора связи, если данный срок не соблюден?

В 2013 году заключили договор с компанией инвестором. Был сделан первоначальный взнос и затем суммы вносились частями каждый месяц. Итого было перечисленно 1 млн., когда поняли, что обещанное строительство не началось. Написали заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. Подано заявление в милицию. Мы признаны потерпевшими. А директор фирмы находится в международном розыске. Какие наши могут быть дальнейшие действия? Спасибо.

Приобрела в кредит телевизор, через пол года он сломался, забрали в ремонт, сделать-сделали, но не работает usb. что делать? Подскажите на что могу расчитывать? Могу ли вернуть деньги?

Я обладаю русским языком честный порядичным человеком.

Я сейчас общаюсь с юристом Бычковой Н.В. ? У вас была судебная практика по компании Круизный дом? Увидели ваш ответ на аналогичный вопрос, возврат денежных средств за круиз.

Я подаю заявление в районный суд о возврате денежных средств, ошибочно перечисленных в пользу взыскателя. Ответчиками являются ССП и взыскатель. Цена иска 14213 руб. 34 коп. Какую сумму госпошлины я должна оплатить?

Мне смонтировали тканевый натяжной потолок. Но с нарушениями-провис на ширину 2,7 составил 1,5 см. Есть ответы от поставщиков потолков, что это много. Небольшой порыв у направляющей на расстоянии 1 см от стены, и вдоль стены около 4 см. Исправить данные замечания монтажники устно отказываются-говорят все в норме - провис допустимый (хотя ничем не подтверждают) а порыв можно закрыть плинтусом. Могу ли я на основании ст 737 Гражданского кодекса отказаться от услуги (т.к. порыв-существенный недостаток) и потребовать возвращения денежных средств? Просить их переделывать не хочу, т.к. монтаж сложный, а они показали, что навыками не обладают.. Какие мои шаги? Написать претензию и потребовать возврата денег? И если откажутся обращаться в суд?

Купил машину, а на ней оказалось много арестов, штрафов, запрет на рег действия, итд. там штрафов около 800 к, хотя машина то стоит 100, теперь будет суд о расторжении договора купли продажи и возврате мне денежных средств, вот в чём вопрос - я иму должен вернуть машину абсолютно в том состоянии в каком купил? Или могу например заменить магнитафон в ней, и объясните почему? Как это доказывается что именно в том или ином состоянии я должен вернуть машину!

Налог на транспортное средство - это налог на движимое имущество. А если имущество было утрачено в результате кражи и (или) пожара несколько лет назад. С регистрации не сняты. Как не платить налог на имущество, которым не владеешь? (есть справка из милиции о краже и МЧС о пожаре). Если часть налога взыскали, то как вернуть ДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение