Как вернуть деньги за юридические услуги, если юрист отказывается возвратить предоплату?

• г. Москва

На вашем сайте воспользовался услугой юриста. В силу обстоятельств, расторгнул соглашение об оказании юридических услуг. Полную сумму с предоплатой оплатил сразу. Однако юрист не возвращает деньги в связи с расторгнутым соглашением. Время подписания мною документов о возврате 12.02.2024. Воспользуюсь услугой порядочного и честного специалиста по возврату денежных средств.

Ответы на вопрос (7):

Направляйте претензию юристу. При отказе в возврате - иск в суд.

Добрый день. Необходимо ознакомиться с соглашением на оказание юридической помощи.

Михаил, тут надо понимать, какие услуги успел оказать юрист, какое соглашение подписано о расторжении или не подписано, какие там условия и т.д.

Сколько он должен в итоге или, может быть, вообще не должен...

Прочтите договор, соотнесите с тем, что сделал для Вас - подайте претензию. Если какие-то услуги сделаны - аванс полностью не вернут. При отказе - направить иск в суд.

Пишите претензию юристу, далее с иском в суд.

Нанимайте др юриста для оказания помощи.

Здравствуйте, Михаил!

Терпеть не могу недобросовестных юристов, готов помочь. Договор в письменной форме заключен?

Письменная претензия почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд.