Как продать унаследованный лодочный мотор - советы по оформлению сделки

• г. Иркутск

Нужно продать после смерти мужа лодочный мотор. Из документов на мотор имеется только договор купли продажи, когда он покупался в магазине. Как сделать все правильно

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы заключайте письменный договор купли-продажи, подписываете его. получаете денежные средства и отдаёте товар. Можете составить акт приёма-передачи товара.

Спросить
Пожаловаться

Продавайте по ДКП. Остальные документы может восстановить покупатель.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить на учет автомобиль если есть дкп стс а птс потерян новым собственником после составления дкп.

Хочу приобрести металлический гараж, на бетонном фундаменте и с кирпичным погребом. Данный гараж находится в гаражном кооперативе, есть разрешение на строительство гаража от администрации города и абонентская книжка кооператива. Вопрос первый: при покупке гаража возможно составление договора купли-продажи без участия нотариуса, на какие нюансы обратить внимание при составлении ДКП?

Вопрос второй: после покупки гаража, существует возможность оформить землю в долгосрочную аренду или в собственность, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили а/м по ДКП. (За 109 000 руб). Перед этим ездили на СТО, осматривали её. Но некоторые дефекты выявились уже на следующее утро. Приехали на другое СТО уже на эвакуаторе (так и не смогли завести). Сказали что надо менять двигатель (может в любое время поломаться, а это порядка 90 000 р). Хочу расторгнуть ДКП. В ДКП ничего о состоянии а/м не писалось.

Продал машину по ДКП, написанному от руки, в нотариальных базах договор не значится. ДКП утерян.

Сейчас зашел проверить штрафы и увидел этих самых штрафов на 15 тысяч.

Какия действия я могу предпринять?

Не хочется писать заявление на утилизацию, потому что есть подозрения, что люди, купившие автомобиль-перекупщики.

Спасибо.

У меня нет дкп между перекупом и хозяином авто, машина снята с учёта по дкп хозяин-перекуп, могу ли я поставить авто на учёт, если есть дкп между перекупом и мной.

Если стороны согасовали пункты вПредварительном Договоре Купли-Продажи квартиры, может ли одна сторона настаивать на их невключении Основном Договоре?

Мне человек перепродал авто по дкп 18 числа, купивший её по дкп 15 числа того же месяца. Мне теперь в мрэо идти с двумя дкп и птс?

По завещанию перешел в собственность дом и два земельных участка. На оформление документов не хватало определенной суммы. Решили занять у знакомой, а в знак благодарности по доверенности оформили ей пользование данными земельными участками (паями). доверенности часто переписывались (продлевались). последний раз, знакомая подготовив документы, указала где поставить подписи... т к ранее одно и тоже подписывалось, не прочтя, были поставлены подписи... до настоящего времени было неизвестно что доля земельного участка отчуждена. Оказывается это было подписание не доверенности, а договора купли-продажи земельного участка. ..кроме того в договоре указана сумма 60 тыс руб за участок. Никаких денег не было передано... что делать путем такого обмана? Как вернуть земельный участок? Какой иск подавать в суд на расторжение этого договора и какие документы требуются в приложении?

На какие статьи стоит ссылаться? Как определить сумму гос пошлины?

Совершаем сделку купли продажи недвижимости, договор купли - продажи готовит МФЦ, стоит ли сделку заверять наториально?

В наследство достался автомобиль, мне и сестре по ½ части. Как оформить ДКП с покупателем: заключить один ДКП с указанием двух продавцов (наследников) или я и сестра должны заключить отдельные ДКП каждый на свою долю?

Какой иск лучше подать: о признании предварительного договора купли продажи основным или о понуждении строительной организации к заключению основного договора купли-продажи квартиры и признании моего права собственности на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение