Как выбрать исковую форму - признание предварительного договора купли-продажи основным или понуждение строительной организации к заключению основного договора купли-продажи и признание моего права собствен

• г. Москва

Какой иск лучше подать: о признании предварительного договора купли продажи основным или о понуждении строительной организации к заключению основного договора купли-продажи квартиры и признании моего права собственности на нее?

Ответы на вопрос (3):

Второй вариант, первый не верен.

признание право собственности, а вообще, лучше к юристам своевременно обратиться.

Либо понуждение либо признание права, оба требования вместе - некорректны. Если ВЫ право собственности просите - Вам принуждать к заключению договора не надо - право возникнет на основании решения суда. А если обязываете заключить договор, тогда после заключения он регистрируется я в Росреестре и все.