Развод и алименты - как снизить выплаты в случае ухода за несовершеннолетним ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Развёлся с женой. С ней живут двое её детей от ее прошлого брака и наш общий сын, которому 2 года и 3 месяца. Со мной живёт дочь, от моего предыдущего брака, место жительства определено судом со мной. Жена подала на алименты в суд: 25 процентов на нашего общего ребёнка + один прожиточный минимум на себя. Она является многодетной матерью. Вопрос: имею ли я право и получится ли снизить величину выплат исходя из того, что у меня на иждевении находится несовершеннолетний ребёнок (алименты на него не помтупают)? Либо по какой-то другой причине?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, конечно. Вы можете обратиться в исковым заявление в суд об изменении размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ.

Здравствуйте. Спасибо за ответ) Заявление необходимо принести на первое заседание по алиментам или уже потом, если мне назначат 25 процентов? А прожиточный минимум на бывшую супругу обязателен?

В ходе рассмотрения сразу заявите ходатайство на снижение

Здравствуйте. Напишите исковое заявление в районный суд согласно ст 119 ГПК РФ.

Прежняя мать может подать на алименты, а вы составите отзыв о изменении