Как передать квартиру умершей сестры внучке, если муж отказывается общаться с мамой?

• г. Тула

Мама в 2010 г приватизировала свою квартиру на сестру. Сестра умерла. У сестры есть дочь и муж, муж перестал общаться с мамой. Можетли моя мама посуду чтоб её квартира была на неё и внучку.

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Всё зависит от того кто принял наследство после смерти Вашей сестры. По общему правилу наследуют: муж умершей, её дочь и мать.

наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг

нет, не может.

Мама сохраняет право пользования, как лицо отказавшееся от приватизации.