На другую одну вторую доли есть три наследника жена, мама и внучка мама отказалась в пользу жены.

• г. Москва

Помоги пожалуйста. Есть квартира 1/2 доли супружеская доля.

На другую одну вторую доли есть три наследника жена, мама и внучка мама отказалась в пользу жены.

Помогите высчитать доли которые будут принадлежать супруге

1/2 доли супружеская и 2/3 от 1/2 доли по наследству.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы определить 2\3 от 1\2 надо дробь разделить на 3, то есть знаменатель умножить на 3 получится 1\6 и умножить на 2 получится 2\6 или 1\3. У внучки же 1\6. Если она ходит в школу то попросите ее произвести расчет ..

Да и самой на досуге неплохо в учебник арифметики для второго класса заглянуть.

"Помогите высчитать доли которые будут принадлежать супруге

1/2 доли супружеская и 2/3 от 1/2 доли по наследству"

1\2 СУПРУЖЕСКАЯ и 1\3 НАСЛЕДСТВЕННАЯ!!!!,

Ну уж это то вы сложить МОЖЕТЕ?????

" Не 1/3, а 2/3 (ведь мама наследодателя отказалась в пользу супруги)

А вопрос не в сложении, а какая доли жены всего???

1/2 супружеская+2/3 от 1/2 по наследству" - имеете наглость сообщить мне на личную почту !!!!!

Нет, это уже издевательство!!!!!!!

2\3 от 1\2 не будет одна треть,1\3 а не две трети 2\3 ,даже если мама сто раз отказалась !

1\3 наследственная плюс 1\2 супружеская БУДЕТ ПЯТЬ ШЕСТЫХ !!!!!!!