Как уволиться с должности директора магазина без проведения ревизии?

• г. Казань

Работаю директором магазина. Хочу уволиться. Не отпускают. Ссылаются на то, что должна сдать магазин, провести ревизию. Могу ли я уйти без ревизии?

Ответы на вопрос (4):

Можете уволиться и без ревизии. Никаких проблем.

Приходят угрозы, что просто так не смогу уволиться. Начинают давить сверху. Пугают недостачей

Наталика! Вы являетесь материально-ответственным лицом. Особых сроков на увольнение для материально ответственных лиц не предусмотрено.

При Вашем увольнении должны издать приказ на проведение инвентаризации и оформить ее результаты до истечения 2 недель, отведенных трудовым законодательством.

Согласно Положению по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности обязательная инвентаризация проводится всеми организациями независимо от их организационно-правовой формы и применяемых налоговых режимов при смене материально ответственных лиц (в отношении имущества, находящегося на ответственном хранении у материально ответственного лица).

Вам лучше провести инвентаризацию и этим вы обезопасить себя на будущее после увольнения.

Отработав 2 недели после заявления вы можете уволиться. Но тогда инвентаризацию проведут без Вас и не известно что там напишут....

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен

Вы не обязаны проводить ревизию.

Подаёте заявление за один месяц.

При отказе, жалобу в ГИТ Роструда.