Будет ли необходимо сдавать теорию на права в ГИБДД в 2024 году после лишения прав за езду в нетрезвом виде?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста нужно ли сдавать теорию на права в ГИБДД в 2024 году, я был лишен водительских прав в 2022 году за езду в нетрезвом виде, читал в интернете что с 1 апреля 2024 отменят сдачу теории кто был лишен до этого за езду в нетрезвом виде

Ответы на вопрос (2):

.... Интересно... это где вы это прочитали...."типа все для нарушителя, все условия.... а скоро и не надо будет медсправку получать и вообще прав не будут лишать.... все для человека!!!" ....действующее законодательство предписывает, что для возврата водительского удостоверения (далее — ВУ) после истечения срока лишения специального права вам потребуется — ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ:

Пройти проверку знаний ПДД.

Уплатить ранее наложенные административные штрафы.

Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению авто — за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12. 27 КоАП РФ.

Согласно п. 3 Правил возврата ВУ, утв. ПП РФ № 1191 такая проверка проводится в виде сдачи в ГИБДД теоретического экзамена, такого же, как и при получении прав после обучения.

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤