Пенсия досрочная - условия и требования

• г. Ульяновск

Мне 54 года. Сейчас не работаю. Скажите, пожалуйста, в каких случаях отправляют на пенсию досрочно и что для этого надо? Мой общий стаж работы-30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Ивановна!

Досрочно на пенсию можно уйти, если Вы были уволены по сокращению. Других оснований сейчас нет. Но и в первом случае Вам сначала в центре занятости будут предлагать работу.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна