Вопрос о возможности досрочной пенсии для учителя вечерней школы при ГУФСИН со стажем работы 9,4 месяца

• г. Новосибирск

Стаж работы учителем в вечерней школы 9,4 месяца при ГУФСИН (работа с осужденными) . Имеется ли возможность досрочной пенсии в 51 год, так как работы в этой ситеме засчитывается 1 год за 1.5 года? Общий мой стаж - 27 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет. В специальном стаже педагога - таких льготных условий исчисления стажа нет.

Спросить
Пожаловаться

Просто Вам не повезло - на весь форум один я такой безграмотный, к сожалению, именно Вам попался. Задайте вопрос еще раз - клянусь, отвечать не буду.

Спросить
Пожаловаться

Работал в районах Крайнего Севера с 1983 года по договору, согласно которому общий стаж работы исчислялся как 1 год работы за 1,5 года. При назначении пенсии в 2011 году общий стаж имел 19 лет вместо положенных 25 лет. Пенсию начислили с понижающим коэффициентом. В отделении Пенсионного фонда мне сказали, что общий стаж засчитывается как и при работе в нормальных условиях. Так ли это и каким документом отменен предыдущий закон, действует ли положение - закон обратной силы не имеет? Спасибо.

У меня общий стаж работы 33 года из которых 25 лет это работа учителем в школе. При начислении люготной пенсии какой стаж будет учитывать.

Работаю в школе учителем. Получилось так, что был перерыв в 2 года (работал не педагогом и не в школе). Как мне посчитают стаж для досрочной пенсии-суммируют мои годы работы в школе или начнут считать с момента моего второго прихода в школу?

Спасибо!

В 1990 году я окончил сельскую школу и после окончания с 1990 по 1991 год работал лаборантом в данной школе. А в 1991 я поступил в ВУЗ (педуниверситет). И на очном отделении учился 3 года и после 3 курса (1994 году) перевелся на заочку и сразу устроился на работу учителем в туже (сельскую) школу, где работал ранее лаборантом. И по сей день (2016 год) работаю в школе учителем не отрываясь. Входит ли в мой педстаж при выходе на пенсию по выслуге лет (25 лет непрерывной педагогической работы), годы очной моей учебы (с 1991 по 1994 год). И правда ли,что при работе в сельской местности с 1991 по 1999 год к каждому году работы добавляется два месяца.? Спасибо.

У меня мама работает учителем и стаж пед стажа у неё 26 лет. Но в этот стаж входит работа в вечерней школе. Будет ли время работы в вечерней школе входить в льготный учительский стаж?

Засчитывается ли в стаж работы, дающий право на назначение досрочной пенсии, работа в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе (0.5 ст.) и 17 ч в неделю учителем (по внутреннему совместительству)?

В 1990 году я окончил сельскую школу. А в 1991 я поступил в ВУЗ (педуниверситет). И на очном отделении учился 3 года и после 3 курса (1994 году) перевелся на заочку и сразу устроился на работу учителем в туже (сельскую) школу. И по сей день (2016 год) работаю в школе учителем не отрываясь от учебного процесса. Входит ли в мой педстаж при выходе на пенсию по выслуге лет (25 лет непрерывной педагогической работы), годы очной моей учебы (с 1991 по 1994 год). И правда ли, что при работе в сельской местности с 1991 по 1999 год к каждому году работы добавляется два месяца.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После медучилища работала 3 года медсестрой, без перерыва в работе поступила и мединститут на вечернее отделение, училась 8 лет и работала, после окончания в настоящее время работаю врачом-сначала терапевтом 7 лет, теперь кардиологом. Все это время стаж не прерывался, работа была в государственных учреждениях. В общей сложности работаю 18 лет в медицине. Вопрос-засчитывается ли мой стаж работы будучи медсестрой и студенткой для последующей льготной пенсии медикам? Заранее спасибо.

Мой общий стаж работы в сельской школе составляет на 1 сентября 2010 года 25 лет 15 дней. Мне отказано в досрочном назначении трудовой пенсии по старости на основании п.п. 19,п.А 1 статьи 27 Федерального закона № 173 ФЗ от 17.12. 2001 года. (О трудовых пенсиях). Причина: специальный стаж составляет 22 года. 4 месяца, 10 дней. Не учтены года работы зам. директором школы на неполную ставку и учителем по совместительству. Хотя количество часов составляло с 9 до 15 часов в неделю. Распространяется ли это положение на учителей сельских школ? Какие действия нужно предпринять в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение