Бывший муж приглашает её в туристическую поездку за границу, просит меня оформить разрешение на вывоз ребёнка.

• г. Москва

Мы с мужем разведены. Старшей дочери 14 лет, проживает со мной. Бывший муж приглашает её в туристическую поездку за границу, просит меня оформить разрешение на вывоз ребёнка. Как это делается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса на основании свидетельства о рождении дочери.

Если страна въезда требует, то иногда требуется 2 экз., указание страны, срок пребывания и т.п.