Как оформить доверенность на бабушку, оставшуюся с детьми во время отсутствия родителей

• г. Уфа

Родители работают вахтовым методом и периодически отсутствуют по 2 месяца. Дети остаются с бабушкой. Прописаны и проживают все в одном месте. Надо ли оформлять какие-либо документы, что бабушка занимается детьми в это время. Если да - то что? Или можно от руки написать, оставить? Какая ответственность за невыполнение?

Большое спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно оформить доверенность.

Вам необходимо либо оформить доверенность на бабушку, либо временную опеку. При отсутствии каких либо из этих документов, детей могут изъять в Ваше отсутствие.