Материальные проблемы после развода - как избежать злоупотребления доверием и сохранить собственное имущество

• г. Салехард

Находясь не в браке у нас родился ребенок, я признал отцовство. Через некоторое время мы расписались, у на тот момент сожительницы был ребенок от первого брака, но в этом промежутке времени до росписи, и после рождения нашей общей дочери я уговорил отца продать ей дом за мат капитал чтоб мы смогли купить земельный участок и уже построить себе дом, договоренность была какова что отцовский дом будет принадлежать ей и в нем выделяться доли детям, а земельный участок должен был быть оформлен на меня (как страховка) но на момент оформления сделки по покупке земельного участка я находился на вахте, и будущая жена оформила его на себя (хотя должна была в присутствии нотариуса лиш передать деньги) ну и я и отец как то с доверием отнеслись к этому (понимаю что дураки) я построил на этом земельном участке дом, и тут начались качели, сейчас меня пытаются всячески изжить из этого дома, постоянные скандалы и так далее, можно ли это рассматривать как злоупотребление доверием по отношению и ко мне и к отцу, она получается попросту всех обманула и на сегодняшний день и я и отец остались без имущества

Ответы на вопрос (5):

Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Вы рисковали изначально, с юристами о последствиях не посоветовались. Поэтому получили отрицательный результат. Признаков мошенничества нет.

Есть переписка и видеозаписи на которой она говорит о том что кинет меня на дом

Крайне сложная ситуация, боюсь даже через суд не сможете ничего оспорить и признать недействительным. Нужно анализировать ситуацию, искать "Зацепки", в рамках ответа на вопрос это нельзя сделать (ст. 779 ГК РФ). Тут нужен грамотный юридический анализ.

С Уважением!

Здравствуйте, Евгений!

Ваша ситуация может быть разрешена только в судебном порядке!