Сообщение о смене прописки при ликвидации фирмы - нужно ли и когда делать?

• г. Пятигорск

Муж закрывает (ликвидирует) фирму (он учредитель, директор и ликвидатор). Мы на стадии, когда подали объявление в Вестник..., отослали документы о ликвидации налоговой. Теперь надо ждать 2 месяца, чтобы действовать дальше. Сейчас мужу надо сменить прописку (в этом же городе). Нужно ли сообщать в налоговую о смене прописки? Или он себе лишние хлопоты заработает? Может лучше подождать?

Ответы на вопрос (1):

Информировать об этом не нужно.

Читаем 129-ФЗ:

Статья 5. Содержание государственных реестров

4. ...

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя указанные сведения предоставляются органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства, в электронной форме в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти рабочих дней со дня выдачи соответствующего документа либо регистрации указанных лиц по месту жительства.