Сообщение о смене прописки при ликвидации фирмы - нужно ли и когда делать?

• г. Пятигорск

Муж закрывает (ликвидирует) фирму (он учредитель, директор и ликвидатор). Мы на стадии, когда подали объявление в Вестник..., отослали документы о ликвидации налоговой. Теперь надо ждать 2 месяца, чтобы действовать дальше. Сейчас мужу надо сменить прописку (в этом же городе). Нужно ли сообщать в налоговую о смене прописки? Или он себе лишние хлопоты заработает? Может лучше подождать?

Ответы на вопрос (1):

Информировать об этом не нужно.

Читаем 129-ФЗ:

Статья 5. Содержание государственных реестров

4. ...

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя указанные сведения предоставляются органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства, в электронной форме в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти рабочих дней со дня выдачи соответствующего документа либо регистрации указанных лиц по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

При ликвидации предприятия когда назначается ликвидатор, то директор лишается права подписи документов и управление организацией переходит ликвидатору, какая ответственность остается на директоре? Или с момента назначения ликвидатора с директора снимается вся ответственность?

Я как Директор и единственный учредитель, принял решение о ликвидации организации и уволил себя с должности директора поставив на ликвидатора без прописи о вознаграждение. Можно ли во время ликвидации платить официально зарплату Ликвидатору? Как она оформляется? Что лучше оформить договор на ликвидатора ГПХ с выплатами в ПФР с СЗВ-М или достаточно еще одно решение учредителя с прописанной официально зарплатой ликвидатору? Или вообще ничего не нужно с оформлять на основание решения о ликвидации и перешедшими полномочиями на ликвидатора вместе с зарплатой? В случае отказа налоговой о ликвидации, можно ли платить зарплату без Юрид счета? Так как он будет закрыт в связи с ликвидацией. Просьба давать развернутые ответы.

Генеральный директор сменил прописку, в налоговую подали заявление 14 формы, зарегистрировались. Нужно ли составлять протокол о смене прописки генерального директора и есть ли примерный образец.

Десять лет тому назад была создана фирма ООО тремя членами-директор и мы с мужем учредители Фирма функционировала один год. Мой муж умер 5 лет тому назад А теперь при ликвидации фирмы ликвидатор требует, чтобы я взяла ответственность за мужа Правильно ли это?

Объясните, пожалуйста, если школа ликвидируется, директор школы не ликвидатор, вынесено постановление о ликвидации, потом это постановление о ликвидации отменили. Директор школы подала в налоговую на оформление юрлица, но, через 3 дня после подачи в налоговую (т.е. директор не оформила юрлицо), администрация выносит новое постановление о ликвидации школы и ликвидатор подаёт в налоговую документы, оформляя на себя юрлицо. Директору в юрлице отказали. Может ли ликвидатор оформлять на себя, если ещё не оформлен директор как юрлицо?

Ликвидатор (стороннее физическое лицо) заявил о ликвидации общества. В новых выписках вместо директора написан Ликвидатор, а учредитель остался прежним, он же был директором. По закону фирма обязана сдавать отчётности пока не завершилась ликвидация, на деле их никто не сдаёт. В пфр и фсс были сданы отчёты с отметкой о ликвидации. Вопросы: Что будет с фирмой? Кого будут штрафовать, бывшего директора или ликвидатора? ПФР и ФСС сняли с учёта? Куда надо продолжать сдавать отчётности? Может ли бывший директор, а в текущий момент учредитель написать заявление на выход из общества на имя ликвидатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор-учредитель продал долю (100%) в уставном капитале ООО. Подписали акт приема-передачи дел, есть решение старого учредителя о смене директора. Покупатель сразу подал документы в налоговую на регистрацию. Через месяц пришло письмо из налоговой об отказе в регистрации. Сейчас в ЕГРЮЛ числится старый директор. Но он переехал в другой город. Что делать? Может ООО работать? Несет ли какую-то ответственность старый директор-учредитель?

Началась ликвидация фирмы, прошли первую стадию. Дальше директор отказался проходить остальные стадии, будет ли эта фирма признана ликвидированной без прохождения остаточных стадий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение